Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск общежитие наследство беременность приватизация долг декретный отпуск контракт брак пособие строительство увольнение налоги выселение права очередь раздел льготный кредит алименты документы продажа молодая семья договор недвижимость налог работа развод оформление оформление документов гражданство распределение ребенок аренда армия сроки регистрация льготы компенсация имущество право ип квартира суд отработка оплата лицензия кредит прописка амнистия раздел имущества жилье молодой специалист зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229432 Опубликовано 02.04.2015 в 18:39

Имеют ли право выпускника инженерно-строительного факультета оставить по распределению преподавателем (лаборантом)?

Добрый день! Я студент 5-го курса инженерно строительного факультета (специальность "Промышленное и гражданское строительство", квалификация "инженер-строитель"). На предварительном распределении предоставляют места для отработки только преподавателями на кафедре и лаборантами. Имею ли я право требовать предоставления работы по специальности или должен согласиться на предоставленные места?

Михневич Александр :: Гродно


Ключевые слова: распределение, инженер-строитель, преподаватель

  Ответов: 1

Алексей, распределение осуществляется учреждением образования в соответствии с планами распределения выпускников, составленными на основании поданных в учреждение образования заявок и письменных запросов от организаций.Вы не можете требовать предоставления дополнительных мест, кроме тех, которые вам уже предлагает университет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 02.04.2015 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 21:53

Возможно я неверно сформулировал вопрос. Суть в том, что у меня специальность "Промышленное и гражданское строительство" квалификация "инженер-строитель" (и не имеет никакого отношения к преподаванию). Места для распределения только преподавателями и лаборантами. Могу ли я не соглашаться на эти места, а требовать свободный диплом, т.к. выпускники должны распределяться в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией.

Михневич Александр :: Гродно


  Ответов: 1

Александр, если предлагаемые для распределения места включены в план распределения, значит, они соответствуют специальности. Если вы не хотите работать в качестве преподавателя, попробуйте получить гарантийное письмо от организации, которая занимается деятельностью в интересующей вас сфере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белова Ксения :: 04.04.2015 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 194232: Правомерны ли действия преподавателя?

Вопрос № 161189: Перевод на легкий труд по беремнности

Вопрос № 158774: является ли нарушением условий труда не удобный график работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы