Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак общежитие выселение наследство регистрация увольнение развод недвижимость армия льготный кредит декретный отпуск оплата иск раздел имущества молодой специалист прописка строительство работа оформление очередь имущество молодая семья права продажа приватизация зарплата ип аренда ребенок раздел налог суд квартира сроки налоги долг лицензия отработка жилье контракт компенсация льготы отпуск кредит договор амнистия пособие гражданство оформление документов беременность право распределение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229344 Опубликовано 01.04.2015 в 23:40

Отчисления ФСЗН наёмному работнику ИП

Здравствуйте. Я ИП, и хочу взять наёмного работника физ.лицо. Подскажите пожалуйста какие налоги мне нужно платить относительно наёмного работника. Работаю на УСН и едином налоге при оказании услуг физ.лицам. Нужно ли мне как ИП делать отчисления ФСЗН 35% если у наёмного работника есть основное место работы и там отчисляется ФСЗН.

Ковалёв Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: ИП, ФСЗН

  Ответов: 1

вам нужно делать отчисления на работника. посмотрите ответ на вопрос 227857, там подробно расписано кому и сколько. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.04.2015 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 10:13

Т.е. основное место работы моего наёмного работника не освобождает меня от уплаты ему ФСЗН? Как быть с таким нюансом что я оформлю его на 0.5 ставки. Тогда ФСЗН могу платить от минималки 0.5 ставки? И могу ли я его просто нанимать по договору подряда т.к. не каждую неделю есть заказы и не факт, что получится наработать даже на минимальную ЗП. Хотелось бы платить по факту выполненой работы.

Ковалёв Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

ни одно из указанных обстоятельств не освобождает вас от начисления и уплаты платежей в фонд. Проконсультируйтесь у вашего инспектора в ФСЗН или у бухгалтеров, если возникают сложности с подсчетами. Лучше у инспектора, заодно он подскажет вам как заполнять отчеты в ФСЗН, если примете работника в штат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.04.2015 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 267012: Могу ли я отказаться от выплаты ФСЗН на работе, являясь получателм социальной пенсии ?

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262923: Имеет ли право ФСЗН за не осуществляемую деятельность взымать 35% налога

Вопрос № 262908: Прекращение деятельности Ип и отчисления в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы