Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги контракт приватизация ребенок амнистия имущество иск суд развод ип выселение брак льготы жилье беременность долг оформление увольнение лицензия компенсация раздел имущества работа оплата общежитие регистрация сроки гражданство очередь молодая семья пособие наследство распределение льготный кредит продажа квартира раздел прописка армия зарплата налог декретный отпуск отпуск молодой специалист документы договор недвижимость алименты отработка строительство кредит аренда оформление документов право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229343 Опубликовано 01.04.2015 в 23:18

какой вид деятельности выбрать для открытия детского развивающего центра

Добрый день. Я собираюсь открыть детский развивающий центр "Зайкина школа"( что лучше выбрать по оказанию услуг: ЧУП,ИП илиООО) основное направление деятельности - развивающие занятия для детей от10мес до 7летОтветьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов: Нужен ли кассовый аппарат и ревизионная книга? ? Лицензируется ли этот вид деятельности ( у меня образование высшее педагогическое)? Если в будущем в штате появится человек, который будет оказывать консультационно-образовательные услуги, можно ли это? какое количество людей я могу нанять?надо ли платить за них Фсзн, если они работают в бюджетной организаци. как изменится уплата налогов, если увеличиться штат сотруднико?Спасибо!

Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: ип, чуп, ооо. отличия при открытии детского развивающего центра

  Ответов: 1

Здравствуйте. Форму ведения бизнеса нужно выбирать исходя из количества людей, которые этот бизнес финансируют и получают из него прибыль (если 2 и более - ООО, если вы одна вкладываете - ЧУП, если наемных работников не более 3-х будет, то рассмотрите деятельность в качестве ИП). Кассовый аппарат нужен, если будете принимать оплату наличными, книга проверок у вас будет в обязательном порядке. Нанимать кого-то для оказания услуг не запрещено; если регистрируетесь в качестве ИП, то можете нанимать до 3 работников, если создаете ООО или ЧУП - количество не ограничено. Отчисления в ФСЗН делаются при выплате заработной платы в любом случае, неважно где еще работает человек. Количество налогов не увеличивается с увеличением штата, растет сумма, подлежащая уплате в ФСЗН - наниматель обязан 1% удежрать из зарплаты работника и перечислить в ФСЗН + 34% от фонда оплаты труда (всей начисленной зарплаты работникам) перечислить в ФСЗН не удерживая эту сумму с работников. Будет нужна более подробная консультация или помощь в оформлении деятельности - обращайтесь, поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.04.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы