Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества распределение документы льготы прописка контракт работа льготный кредит увольнение регистрация договор брак декретный отпуск развод кредит пособие приватизация сроки квартира молодой специалист беременность права налог иск оформление недвижимость выселение суд имущество аренда гражданство оформление документов армия оплата очередь ребенок право общежитие раздел налоги ип строительство отработка жилье алименты лицензия продажа компенсация отпуск молодая семья амнистия зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229333 Опубликовано 01.04.2015 в 21:10

Нотариальное одалживание денег

Добрый день. Я хочу одолжить нотариально деньги незнакомому человеку. В качестве залога этот человек хочет оформить свою квартиру и машину. Вопрос в следующем: если он все же не вернет деньги, какова вероятность, что я тогда получу его квартиру и машину. (В этой квартире прописано несколько человек и маленький годовалый ребенок). Как правильно этот момент указать в договоре.

Светлова Ирина :: Минск


Ключевые слова: нотариальный долг, залог, квартира

  Ответов: 1

Ирина, сделка для вас весьма сомнительная. Но если вы все же решитесь на нее, не забывайте, что договор залога недвижимого имущества подлежит обязательной регистрации в территориальном агентстве по гос. регистрации и зем. кадастру. Кроме того, вы правильно опасаетесь по поводу возможности обращения взыскания на эту квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2015 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Вопрос № 245922: имеют ли право отказать в услуге без предоставления паспорта в залог

Вопрос № 245794: Имеет ли право хозяйка квартиры не отдать мне мой залог,если я решила не снимать ее квартиру?

Вопрос № 245185: Признание отчуждения автомобиля недействительным.

Вопрос № 239721: Можно ли вернуть залог за дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы