Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата кредит увольнение льготы ребенок отработка выселение долг ип молодая семья суд продажа лицензия распределение аренда наследство отпуск молодой специалист право раздел зарплата прописка строительство брак документы иск гражданство сроки амнистия недвижимость льготный кредит армия контракт квартира общежитие декретный отпуск работа беременность развод оформление оформление документов жилье налог алименты налоги очередь раздел имущества приватизация договор имущество права компенсация регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229308 Опубликовано 01.04.2015 в 16:55

Имеет ли право человек подавать в суд за клевету или оскорбление?

Ситуация такова: человек в переписке в соц.сети "Одноклассники" отправил сообщение коллеге по работе, которое ему не предназначалось(отправлено ошибочно). Содержание сообщение: "Яна ты говорила, что можешь определять человека по глазам. Посмотри пожалуйста, у меня сейчас на странице сидит Анастасия(имя человека, которому письмо не предназначалось) - мой враг притворяющийся другом."После прочтения Анастасия пригрозила этому человеку судом за клевету или оскорбление. Ст. 9.2 и 9.3. Как я понимаю она не может подать в суд так как сообщение не содержало неприличных слов и является личным мнением.Правильно ли я рассуждаю или у Анастасии есть основание для подачи в суд?Заранее спасибо! С нетерпением жду вашего ответа.

Игорь Стержанов :: Витебск


Ключевые слова: Клевета, оскорбление

  Ответов: 1

Любой человек, считающий себя оскорбленным или оклеветанным, вправе обращаться за защитой своих прав в соответствующие государственные органы и институции. По стст. 9.2 и 9.3 не обращаются непосредственно в суд, он эти дела только рассматривает. А по существу конфликта - забейте и забудьте. Нет здесь ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2015 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257584: Клевета

Вопрос № 238470: Можно ли привлечь к ответственности за оговор

Вопрос № 210887: Считается ли это клеветой и будет ли за этот ответственность?

Вопрос № 207055: Как привлечь соседей к ответственности за клевету в нарушении общественного порядка в многоквартирном доме?

Вопрос № 206606: Конфликт педагога с родителями

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы