Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196453
 Всего ответов: 221816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление амнистия лицензия жилье раздел имущества прописка алименты недвижимость льготы гражданство ип льготный кредит сроки очередь контракт беременность квартира документы иск ребенок налог право брак молодая семья общежитие отработка аренда продажа увольнение права оплата кредит развод суд молодой специалист армия раздел распределение выселение имущество зарплата компенсация приватизация оформление документов договор работа регистрация наследство отпуск пособие строительство долг декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229308 Опубликовано 01.04.2015 в 16:55

Имеет ли право человек подавать в суд за клевету или оскорбление?

Ситуация такова: человек в переписке в соц.сети "Одноклассники" отправил сообщение коллеге по работе, которое ему не предназначалось(отправлено ошибочно). Содержание сообщение: "Яна ты говорила, что можешь определять человека по глазам. Посмотри пожалуйста, у меня сейчас на странице сидит Анастасия(имя человека, которому письмо не предназначалось) - мой враг притворяющийся другом."После прочтения Анастасия пригрозила этому человеку судом за клевету или оскорбление. Ст. 9.2 и 9.3. Как я понимаю она не может подать в суд так как сообщение не содержало неприличных слов и является личным мнением.Правильно ли я рассуждаю или у Анастасии есть основание для подачи в суд?Заранее спасибо! С нетерпением жду вашего ответа.

Игорь Стержанов :: Витебск


Ключевые слова: Клевета, оскорбление

  Ответов: 1

Любой человек, считающий себя оскорбленным или оклеветанным, вправе обращаться за защитой своих прав в соответствующие государственные органы и институции. По стст. 9.2 и 9.3 не обращаются непосредственно в суд, он эти дела только рассматривает. А по существу конфликта - забейте и забудьте. Нет здесь ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2015 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282764: Могу подать в суд за клевету?

Вопрос № 275411: Клевета

Вопрос № 274114: Могу ли я подать в суд за клевету?

Вопрос № 273760: Без причин обвиняют в краже ребенка

Вопрос № 270969: Можно ли наказать за клевету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
271 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:38
283630Екактерина18.06.18 в 09:51
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы