Вопрос № 229286 Опубликовано 01.04.2015 в 13:41

Имеетли сосед права подавать на меня в суд

Здраствуите! Сосед грозится подать на меня в милицию, что я нечаянна вчера вечером (в подъезде мало света) наступил на лапу его собаке и чего-то отломал там у нее. Сосед говорит что щас за такое отношение к животным могут и посадить. Но я ж не нарошно на лапу стал. Но она меня тож успела цапнуть собака. Могули я тож написать на него в участок и моральный ущерб, таккак я испугался сильно.

Степененко Артем :: Орша

Ключевые слова: ущерб собаке

  Ответов: 1

Ребята, писать вы можете друг на друга сколько угодно - собаке от этого легче не станет, только задолбетесь ходить по милиции, экспертизам и судам, в итоге каждому дадут по десять базовых штрафа (есть основания привлечь к ответственности каждого из вас), пополните бюджет страны в нелегкое время, и друг с другом поссоритесь. Оно вам надо ?  

Сергей Магонов :: 01.04.2015 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 12:34

А могули я в иск подать на собаку, она мне еще и штаны новые порвала, когда кусала! Он ее без намордника водит, она небольшая но злюча. И еще дому у нег всякие турантулы и пауки большие- это тож опасно- вдруг укусют кого.

Степененко Артем :: Орша

  Ответов: 1

Не, на собаку не можете, он не может быть ответчиком в суде. З.Ы. Тарантулы тоже не могут. Можете на соседа в милицию и ЖКХ настучать за нарушение правил содержания собак.  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 12:44