Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества ребенок очередь суд долг оформление документов декретный отпуск договор гражданство лицензия компенсация контракт иск льготный кредит молодой специалист оплата налоги отпуск отработка сроки молодая семья увольнение регистрация амнистия строительство выселение беременность оформление работа недвижимость прописка развод приватизация квартира права жилье ип раздел алименты наследство документы льготы продажа налог армия зарплата аренда общежитие пособие право брак распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229286 Опубликовано 01.04.2015 в 13:41

Имеетли сосед права подавать на меня в суд

Здраствуите! Сосед грозится подать на меня в милицию, что я нечаянна вчера вечером (в подъезде мало света) наступил на лапу его собаке и чего-то отломал там у нее. Сосед говорит что щас за такое отношение к животным могут и посадить. Но я ж не нарошно на лапу стал. Но она меня тож успела цапнуть собака. Могули я тож написать на него в участок и моральный ущерб, таккак я испугался сильно.

Степененко Артем :: Орша


Ключевые слова: ущерб собаке

  Ответов: 1

Ребята, писать вы можете друг на друга сколько угодно - собаке от этого легче не станет, только задолбетесь ходить по милиции, экспертизам и судам, в итоге каждому дадут по десять базовых штрафа (есть основания привлечь к ответственности каждого из вас), пополните бюджет страны в нелегкое время, и друг с другом поссоритесь. Оно вам надо ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2015 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 12:34

А могули я в иск подать на собаку, она мне еще и штаны новые порвала, когда кусала! Он ее без намордника водит, она небольшая но злюча. И еще дому у нег всякие турантулы и пауки большие- это тож опасно- вдруг укусют кого.

Степененко Артем :: Орша


  Ответов: 1

Не, на собаку не можете, он не может быть ответчиком в суде. З.Ы. Тарантулы тоже не могут. Можете на соседа в милицию и ЖКХ настучать за нарушение правил содержания собак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы