Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация пособие строительство ребенок приватизация контракт суд молодая семья жилье раздел имущества молодой специалист оформление документов налоги документы увольнение кредит развод беременность декретный отпуск права армия общежитие долг недвижимость прописка сроки лицензия раздел имущество алименты очередь льготный кредит отпуск оплата наследство ип налог льготы брак отработка право регистрация иск распределение оформление аренда продажа выселение квартира договор амнистия зарплата гражданство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2292 Опубликовано 10.01.2007 в 11:53

Моя бабушка - не гражданка РБ, но проживает в Минске и владеет собственностью (квартирой). Не будет ли проблем (дополнительных затрат в виде налогов и т.д.) у ее наследников (моей матери) при наследовании этой квартиры. При ответе, пожалуйста, укажите соответсвующие законы и статьи. Заранее спасибо за ответ.

Градович Роман :: Минск


  Ответов: 1

Роман, по поводу налогов, согласно статьи 12 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" от 21 декабря 1991 г. №1327-XII с многочисленными изменениями и дополнениями, "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения). 1. Не подлежат налогообложению (освобождаются отналогообложения) следующие доходы: 1.15. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам(правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав;". Текст тут - http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.01.2007 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы