Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие компенсация молодой специалист недвижимость прописка армия жилье иск регистрация развод документы раздел кредит приватизация оформление документов отпуск льготный кредит алименты амнистия договор ребенок долг имущество лицензия отработка брак беременность очередь налоги ип сроки наследство льготы права раздел имущества оплата выселение аренда декретный отпуск молодая семья зарплата работа квартира строительство право увольнение пособие гражданство продажа распределение налог суд оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229150 Опубликовано 31.03.2015 в 13:55

Смогут продать жилье если дарственная не была оформлена ноториально?

Добрый день! Родители моего отца переписали часть дома на него и часть на сестру отца. Потом сестра захотела выкупить часть дома у отца и отец оформил дарственную на нее. Потом он умер, прошло 7 лет. Сейчас сестра тоже умерла и ее дочери хотят продать дом, но им сказали что дарственная не была заверена ноториально. Смогут ли они продать его?

елена :: гомель


Ключевые слова: наследство, продажа дома, дарственная

  Ответов: 1

Добрый день.7 лет назад существовали определенные требования к форме договора отчуждения недвижимого имущества ( вт.ч. и дарения). Это обязательное нотариальное удостоверение и государственная регистрация. Несоблюдение нотариальной формы или требования о государственной регистрации сделки влечет ее недействительность. Такая сделка считается ничтожной. В настоящее время нотариальное удостоверение сделки не является обязательным, однако требования о регистрации остались. Оформление договора дарения в простой письменной форме свидетельствуют о несоблюдении установленной законодательством формы. Таким образом, заключенный между вашим отцом и его сестрой договор является ничтожным. Соответственно дочери вашей умершей тети не смогут распоряжаться домом. А вы в свою очередь можете вступить в права наследования доли вашего отца в данном доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280767: Как быть с пропиской?

Вопрос № 279379: Должен ли белорус, постоянно проживающий за границей, платить налоги при продаже деревенского дома и какие?

Вопрос № 277598: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 277597: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 264943: Как выписать дочь,проживающую за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы