Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг кредит оформление документов аренда раздел иск приватизация выселение развод наследство документы суд беременность регистрация раздел имущества молодая семья права имущество гражданство увольнение распределение контракт право налоги продажа ребенок амнистия отработка льготы оформление оплата прописка недвижимость работа очередь строительство брак зарплата налог договор лицензия алименты квартира ип отпуск армия сроки общежитие льготный кредит молодой специалист декретный отпуск компенсация пособие







  • www.frandbiz.ru магазин франшиз одежда манго
    frandbiz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229117 Опубликовано 30.03.2015 в 23:38

Имеет ли право наниматель так поступить?

Наниматель приостановил свою деятельность, при этом все свои помещения сдал в аренду на длительный срок, всех работников перевели с их согласия переводом к другому нанимателю с другими условиями труда, меня не перевели так как я не написала заявления на перевод и ушла на больничный, после того как я вышла с больничного листка меня пригласили в офис, что бы не производить процедуру сокращения мне предоставили приказ о простое в связи с приостановлением деятельности с сохранением оплаты 2/3 тарифной ставки на не определенный срок. Разве наниматель может с начало приостановить деятельность, а затем объявить простой и существенно изменить мою оплату труда? Тем самым наниматель получает доход от сдачи в аренду своих помещений.

Лилия :: Волковыск


Ключевые слова: простой, ставка, оплата труда

  Ответов: 1

Простоем признается временное (сроком не более шести месяцев) отсутствие работы по причине производственного или экономического характера (выход из строя оборудования, механизмов, отсутствие сырья, материалов, электроэнергии и т.д.). Простой, по сути, и есть приостановление деятельности организации в виду определенных причин.Временный перевод в связи с простоем должен производиться с учетом профессии, специальности, квалификации, должности работника на все время простоя у того же нанимателя и на срок до одного месяца к другому нанимателю, но в той же местности.При временном переводе работника на другую работу в связи с простоем оплата труда производится по выполняемой работе. При этом при временном переводе на нижеоплачиваемую работу за работниками, выполняющими нормы выработки или переведенными на повременно оплачиваемую работу, сохраняется средний заработок по прежней работе, а работникам, не выполняющим нормы выработки, производится оплата труда по выполняемой работе, но не ниже их тарифной ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.03.2015 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 260321: работа в дни простоя по распоряжению главбуха

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 205217: Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул при резодюции на заявлении на отпуск в приказ, но без подписанного им приказа ?

Вопрос № 196484: Имеет ли право администрация ставить в табель простой при наличии путевых листов на каждый день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы