Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182549
 Всего ответов: 206350
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия налоги договор выселение работа аренда отработка увольнение продажа гражданство наследство иск молодой специалист алименты оплата недвижимость армия раздел имущества квартира ребенок декретный отпуск регистрация права контракт общежитие пособие жилье прописка документы сроки беременность льготный кредит льготы суд имущество распределение брак очередь налог развод право раздел молодая семья оформление оформление документов амнистия долг приватизация строительство компенсация отпуск зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229074 Опубликовано 30.03.2015 в 16:41

Как получить расчет от работодателя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В день увольнения работодатель попросил меня написать заявление за свой счет, оно было мной написано. Может ли это повлиять на дальнейший расчет со мной?

Луцевич Руслан :: Могилев


Ключевые слова: оплата труда

  Ответов: 1

за этот день Вам не выплатят зарплату. Для получения причитающихся выплат (если таковые остались) вновь письменно обращайтесь к нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 17:22

В соответствии со ст. 77 ТК Республики Беларусь при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Кроме этого, в соответствии со ст. 78 ТК в случае невыплаты по вине нанимателя в установленный срок причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки. Имею ли я возможность отстоять свои права в случае невыплаты в суде? Особые условия: написано заявление без содержания на день увольнения, не было написано заявление нанимателю о требовании расчета.

Руслан Луцевич :: Могилев


  Ответов: 1

Вы первое предложение ст. 77 прочитали. А теперь читайте второе. Про особые условия я поняла ещё из Вашего первого поста, поэтому и дан ответ о письменном обращении к нанимателю за расчетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 17:36

т.е. исходя из этого, если я уже подал иск на работодателя в связи с невыплатами и погашением им просрочки по невыплатам мой иск будет отклонен из-за того, что письменное заявление не было подано? если я подам его после, меня рассчитают?

Луцевич Руслан :: Могилев


  Ответов: 1

я будущее не предсказываю. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.03.2015 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 255140: оплата труда

Вопрос № 243653: оплата труда при невыполнении норм выработки не по вине работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
90 ответов
815 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267274Яцухно Елена23.05.17 в 07:49
267263Толочко Серг...23.05.17 в 07:12
267267Иван Иванович23.05.17 в 07:06
267259валькович ир...23.05.17 в 07:04
267257Олейник Ксен...22.05.17 в 23:20
267265Катерина22.05.17 в 23:16
267135Киреева Дарья22.05.17 в 23:08
267264Кузнецов Ста...22.05.17 в 21:48
267262Сергей22.05.17 в 21:01
267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы