Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208670
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип развод аренда декретный отпуск молодой специалист молодая семья право выселение иск работа недвижимость жилье раздел имущества распределение договор льготный кредит контракт лицензия документы армия оплата приватизация регистрация долг зарплата права очередь строительство увольнение отработка кредит оформление наследство льготы раздел отпуск ребенок компенсация квартира сроки общежитие оформление документов налог имущество продажа алименты налоги прописка гражданство пособие брак амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229074 Опубликовано 30.03.2015 в 16:41

Как получить расчет от работодателя?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В день увольнения работодатель попросил меня написать заявление за свой счет, оно было мной написано. Может ли это повлиять на дальнейший расчет со мной?

Луцевич Руслан :: Могилев


Ключевые слова: оплата труда

  Ответов: 1

за этот день Вам не выплатят зарплату. Для получения причитающихся выплат (если таковые остались) вновь письменно обращайтесь к нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 17:22

В соответствии со ст. 77 ТК Республики Беларусь при увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Кроме этого, в соответствии со ст. 78 ТК в случае невыплаты по вине нанимателя в установленный срок причитающихся при увольнении сумм выплат работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день их задержки. Имею ли я возможность отстоять свои права в случае невыплаты в суде? Особые условия: написано заявление без содержания на день увольнения, не было написано заявление нанимателю о требовании расчета.

Руслан Луцевич :: Могилев


  Ответов: 1

Вы первое предложение ст. 77 прочитали. А теперь читайте второе. Про особые условия я поняла ещё из Вашего первого поста, поэтому и дан ответ о письменном обращении к нанимателю за расчетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.03.2015 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 17:36

т.е. исходя из этого, если я уже подал иск на работодателя в связи с невыплатами и погашением им просрочки по невыплатам мой иск будет отклонен из-за того, что письменное заявление не было подано? если я подам его после, меня рассчитают?

Луцевич Руслан :: Могилев


  Ответов: 1

я будущее не предсказываю. Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 31.03.2015 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269496: Имеет ли работодатель заставлять работать большее колличество часов, чем оплачиваемое?

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 264737: какой оклад по контракту правильный

Вопрос № 260576: Будет ли начисляться вознаграждение за реализованную продукцию в период простоя с оплатой 2/3 тарифного оклада?

Вопрос № 255140: оплата труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:15
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы