Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187692
 Всего ответов: 212112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность ип строительство налоги аренда квартира суд документы пособие увольнение кредит сроки отпуск работа компенсация оформление очередь развод раздел распределение выселение молодой специалист договор недвижимость регистрация оформление документов наследство зарплата ребенок гражданство лицензия иск алименты льготы права брак амнистия право долг имущество налог прописка льготный кредит продажа приватизация декретный отпуск армия контракт общежитие отработка жилье оплата молодая семья







  • В продаже - рулон, цены ниже! Неликвидные остатки
    stroysmatom.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229058 Опубликовано 30.03.2015 в 14:48

Могу ли я не включать кассовый аппрат?

Здравствуйте. Я ИП упрощенка без НДС, розничная торговля по образцам без торгового объекта, могу ли я не включать ежедневно кассовый аппарат, если все равно я им почти не пользуюсь (максимум 5 продаж за нал. у меня в месяц), +тем более я всегда знаю заранее будет ли у меня продажа сегодня или нет. А так я предпочитаю работать налож.платежом. Не понимаю зачем мне ежедневно делать Z-отчет с нулевым остатком.

Васькова Елена :: Гомель


Ключевые слова: не включать кассовый аппарат

  Ответов: 1

п.14 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАССОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ПЛАТЕЖНЫХ ТЕРМИНАЛОВ, АВТОМАТИЧЕСКИХ ЭЛЕКТРОННЫХ АППАРАТОВ, ТОРГОВЫХ АВТОМАТОВ И ПРИЕМА НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, БАНКОВСКИХ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК ПРИ ПРОДАЖЕ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ, ОКАЗАНИИ УСЛУГ, ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ИГОРНОГО БИЗНЕСА, ЛОТЕРЕЙНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРОВЕДЕНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ИНТЕРАКТИВНЫХ ИГР: 14. Книга кассира предназначена для ежедневной контрольной записи показаний денежных оборотов, регистрируемых кассовым оборудованием, и должна быть прошнурована, пронумерована и скреплена подписями руководителя юридического лица и лица, осуществляющего руководство бухгалтерским учетом, а также печатью юридического лица либо подписью индивидуального предпринимателя.Записи в книге кассира осуществляются:ежедневно в хронологическом порядке перьевой или шариковой ручкой, без помарок;на основании показаний кассового оборудования и подтверждающих документов.В начале рабочего дня (смены) производится запись даты, показаний нарастающего оборота кассового оборудования на начало рабочего дня (смены) и суммы наличных денежных средств, полученных кассиром перед началом работы для расходных операций. По окончании рабочего дня (смены) заполняются остальные реквизиты, предусмотренные в форме книги кассира. Вывод: у вашего интернет-магазина есть режим работы, который вы прописали на сайте и который внесен в Торговый реестр. Вы обязаны следовать режиму работы и в начале рабочего дня включать кассу, в конце - выключать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.04.2015 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2015 в 11:24

У меня нет интернет магазина, я продаю через объявления. Ответьте пожалуйста еще на эти вопросы:1. Что будет если я всётаки буду включать кассу только в те дни, в которые у меня будут продажи за наличные? (т.е. несколько раз в месяц)2. Есть ли какиенибудь варианты? Можно ли полностью отказаться от работы с кассовым аппратом? (Вообще это был бы самый лучший вариант)3. Раньше я работал в частном предприятии, так я кассовый аппрат включал как хотел, через день, через два, за два года были проверки с налоговой, никто слова даже не сказал.Помогите пожалуйста, что нибудь придумать, а то очень напрягает меня кассовый аппрат, постоянно забываю про него, просто большая вероятность, что я не смогу постоянно записи вносить без помарок и др. ошибок.

Васькова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

1. нарушение порядка ведения кассовых операций влечет наложение штрафа в размере до 10 базовых величин. 2. п.31 вот этого постановления: http://nbrb.by/Legislation/documents/P_924_16.pdf определяет в каких случаях можно не использовать КСА. Если вас там нет, обязаны использовать. 3. то, что при проверке ЧУПа нарушений не выявили, еще не означает, что вы поступали правильно. В принципе, если продаете только через объявления, то можно не включать кассу, т.к. режим работы не устанавливаете и не нарушаете. На всякий случай задайте этот вопрос в отдел консультаций вашей налоговой, уточните их мнение по этому вопросу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.04.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 09:54

Когда я регистрировала что-то в Управлении торговли (Минторг) мне сказали обязательно согласовать режим работы. Поэтому режим работы согласован. Так что получается они не законно меня заставили заполнить заявление на согласование режима работы?

Васькова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Заявление, которое вы заполняли, называется ЗАЯВЛЕНИЕ о согласовании режима работыторгового объекта, объекта общественного питания, торгового центра, рынка, субъекта торговли, осуществляющего розничную торговлю без (вне) торговых объектов, в том числе интернет-магазина. Форма заявления утверждена Минторгом и содержит сведения о режиме работы. Т.е. вы все равно должны были подать это заявление. К сожалению, форма заявления не уточняет какой режим работы должен вноситься в это заявление, если торговля осуществляется без торгового объекта и не в интернет-магазине, поэтому сотрудник исполкома вполне мог попросить вас заполнить эту строку, решив, что подразумевается при такой форме торговли ваш режим работы как ИП с покупателями. Незаконного ничего не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.04.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273402Ольга17.10.17 в 20:17
273401Галина17.10.17 в 19:57
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы