Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191314
 Всего ответов: 216282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист беременность ип недвижимость право льготы жилье налоги имущество амнистия раздел имущества суд оформление документов иск документы строительство продажа регистрация наследство увольнение оформление пособие алименты выселение отработка лицензия прописка квартира очередь развод ребенок декретный отпуск приватизация налог сроки работа договор раздел распределение молодая семья брак армия зарплата льготный кредит оплата гражданство права общежитие отпуск кредит аренда контракт компенсация долг







  • Калькулятор стоимости окон. Пластиковые окна. Пластиковые и деревянные окна
    алиас.укр




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22897 Опубликовано 04.04.2008 в 11:22

Я вышла замуж 30.06.2007г. Родила сына 31.12.2007г. В настоящее время проживаю в семье мужа с его родителями в их частном доме. Муж студент дневной формы обучения на платной основе. Учится на 3-ем курсе Могилевского университета продовольствия. Его родители Олянюк Инесса Михайловна и отец Олянюк Виктор Васильевич являются индивидуальными предпринимателями (имеют точки розничной торговли-киоски). В настоящее время отец ребенка никаких доходов не имеет, т.к. учится на платной основе на дневной форме обучения. На заочное переводиться не собирается и работать тоже не собирается. Сейчас он, мягко говоря, (по согласованию с родителями, естественно) просит уйти из их частного дома вместе с ребенком, которому 3 месяца. То есть, он отказывается меня содержать и давать деньги на содержание ребенка. Я собираюсь подать на него на алименты. Ему 20 лет. Если я подам на алименты на содержание ребенка 31.12.2007 года рождения и на алименты на себя лично, т.к. я нахожусь в декретном отпуске, будут ли мне присуждены алименты и из расчета каких доходов, если у него нет никаких доходов? Его содержат родители.

Олянюк Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Ольга, суд то вынесет решение о взыскании алиментов, но если у отца вашего ребёнка нет доходов, то чисто практически данное решение исполнено не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.04.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2008 в 15:19

Можно уточнить? Суд алименты присуждает. Дело поступает исполнителю. Исполнитель приглашает отца ребенка в суд и выясняет, как он будет платить. Он отказывается - предположим. Вопросы: 1. Какую сумму алиментов назначают на содержание жены когда она в декретном отпуска (ранее было 4 базовые)? 2. Какую сумму алиментов назначают на содержание ребенка - когда у отца нет дохода (фиксированная или от минимальной ЗП по РБ или от средней ЗП по РБ)? Какую по ЗАКОНУ? 3. Алименты он не платит и за какое-то время (предположим - год) натекает задолженность по алиментам? 4. Я обращаюсь в суд дополнительно о погашении задолженности по алиментом в большой сумме (например, - 3 000 000 руб.) - какие меры наказания предусмотрены в случае непогашения этой задолженности - в частности меня интересует - наступает ли уголовная ответственность? 5. Какие действия мне необходимо выполнить (куда обратиться), чтобы он не смог отказаться от алиментов? Почему так, спрашиваю. Он собирается после окончания этого института поступать в юридический (вечный студент?). И потом его родители очень желают чтобы он попал работать в ОРГАНЫ (милиция, таможня и т.п.). Просьба ответить не просто отпиской, а рассмотреть ситуацию в разрезе семейного законодательства.

Олянюк Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Отказаться от уплаты алиментов нельзя, это не его право. Раньше надо было отказываться, и не от алиментов, а от действий, повлекших рождение ребенка. 1. В среднем три базовые. 2. В твердой сумме в зависимости от средней зарплаты по региону - около 130 000 рублей на ребенка. Сумму УСТАНАВЛИВАЕТ СУД. 3. И что? Напрасно. 4.Дополнительно обращаться не нужно - задолженность будет отслеживаться исполнителем. 5. Уголовная ответственность наступает за уклонение от уплаты алиментов по решению суда в течение трех месяцев на протяжении года (не обязательно три месяца подряд, можно просто взять последний год и три месяца вразброс). 6. Ну и пусть поступает? Вам-то что? Вы хотите алименты на содержание детей взыскать (в интересах детей), или использовать ребенка в качестве средства для удовлетворения своих желаний (как то: отомстить, и т.п.)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2008 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
328 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:06
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы