Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье кредит компенсация налоги аренда отпуск пособие льготы армия общежитие работа раздел имущества увольнение оформление документы распределение сроки раздел регистрация ип налог брак контракт оформление документов иск очередь лицензия недвижимость приватизация права развод льготный кредит долг ребенок договор квартира имущество оплата молодой специалист амнистия молодая семья выселение суд право беременность продажа зарплата декретный отпуск наследство отработка строительство гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228852 Опубликовано 27.03.2015 в 14:08

Имеет ли право главный квартирос

Здравствуйте, у меня вопрос в следующем - может ли главный квартирос'емщик заселить в квартиру квартирантов без согласия на то прописанных в ней родственников, если в этой квартире уже проживает близкий родственник со своей семьей? Это 3х-комнатная приватизированная квартира, в ней прописаны 3 человека - 2 комнаты планируют сдавать, а 1 самую маленькую оставить проживающей в ней семье с ребёнком либо чтоб вообще эта семья с'ехала и дали возможность полностью распорядиться квартирой в своих интересах гл.квартирос'емщику и 1му из прописанных в ней родственнику. Но 2 члена молодой семьи так же прописаны и имеют право в ней жить на своих законных метрах! Какие права у этой семьи, законные метры разделить можно только по суду?! Заранее благодарна.

Говор Мария :: Минск


Ключевые слова: квартирный, жилищный вопросы

  Ответов: 1

НЕ может оформленный собственник (главных квартирос'емщиков давным давно нет) заселить в квартиру квартирантов без согласия на то прописанных в ней совершеннолетних граждан. без всяких "если". просто - не может. кроме супруга(и), детей, родителей. для них ничьё согласие не требуется. каждый, кто принял участие в приватизации и кто дал согласие на приватизацию, но не принял участие в ней, имеют право в квартире проживать. свою долю собственности участники приватизации, при отказе оформленного собственника, могут выделить в судебном порядке. также, в суде можно определить и порядок пользования квартирой(кто, в какой комнате будет проживать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2015 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2015 в 18:19

Спасибо, ещё хотела уточнить - при продаже данной квартиры на что я могу притендовать? Проживаю со своей семьёй, я и дочь 2 годика прописаны, муж не прописан и ожидается 2й ребёнок. Также прописан мой брат, но не проживает, а наша мама - собственник, но приписана и проживает в другой квартире.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

при продаже приватизированной квартиры после приватизацмм каждый, кто принял участие в ней, может претендовать на долю, эквивалентную своему участию в приватизации. свою долю участия в приватизации можно узнать: поворошив свою память, посмотрев договор приватизации, договор купли-продажи, удостоверение собственника, спросив у оформленного собственника, или обратившись с запросом в БТИ. те, кто не принял участия в приватизации права на долю денег от ее продажи не имеет. т.е. точно не иеют права на долю денег "дочь 2 годика, муж и ожидаемый 2й ребёнок. кто из остальных родственников, перечисленных в текстаж, принял участие в приватизации, должны знать вы, а не я. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2015 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207460: имеет ли право муж отсудить долю квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы