Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия амнистия имущество оплата документы наследство декретный отпуск беременность раздел выселение квартира договор строительство ребенок увольнение регистрация оформление льготы приватизация жилье право ип кредит долг аренда очередь налог прописка лицензия налоги суд недвижимость иск развод зарплата алименты отпуск льготный кредит распределение пособие гражданство брак раздел имущества продажа общежитие молодой специалист права сроки отработка оформление документов контракт молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228708 Опубликовано 25.03.2015 в 14:20

Потеряю ли я право на собственность?

На данный момент я прописана в квартире вместе с мамой, квартира на данный момент приватизируется (10% от общей суммы внесено), если я зарегистрируюсь у мужа, потеряю ли я право на эту квартиру? Смогу ли я после смерти мамы вступить в наследство? Нужно ли перед выпиской на мое имя писать завещание? Спасибо.

Борисенко Евгения :: Полоцк


Ключевые слова: Прописка, приватизация, наследство

  Ответов: 1

"квартира на данный момент приватизируется"... что, сама собой приватизируется? или все же участники приватизации есть? короче, если вы - участник приватизации и зарегистрирован договор купли-продажи приватизируемой квартиры в рассрочку, можете регистрироваться где угодно: право собственности на вашу долю сохранится, при условии полного погашения рассрочки в установленный договором срок. а если не участвуете в приватизации, то тоже можете регистрироваться: у вас не было права на долю собственности в квартире, поэтому оно и не потеряется. сможете или нет вступить в наследство? откуда и кому это может быть известно сегодня? как наследник по закону своей матери у вас будет такое право. если мать не завещает свое имущество другому наследнику. "выписки-шмыписки" и завещание ничего общего не имеют: подать в течение 6 месяцев со дня открытия наследства заявление нотариусу о его принятии, можно, будучи зарегистрированным в любом месте планеты. хотя бы у нотариуса по месту нахождения наследника. и отправляется нотариусу по месту нахождения наследства по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.03.2015 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273660: Могу ли я прописаться с ребенком, без согласия мужа или же прописаться туда где прописан он?

Вопрос № 273539: Имею ли я возможность прийти на распределение со своей пропиской из общежития?

Вопрос № 273320: Выписать внука

Вопрос № 273312: В школу не поместу прописки

Вопрос № 273281: Прописка без паспорта на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы