Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ребенок контракт гражданство права работа молодая семья распределение молодой специалист недвижимость договор общежитие прописка наследство регистрация раздел имущества пособие кредит зарплата оформление документов налог продажа имущество беременность квартира компенсация долг налоги амнистия оформление очередь брак ип аренда документы отпуск выселение право алименты армия лицензия развод жилье увольнение декретный отпуск сроки приватизация строительство иск льготы отработка суд раздел оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228657 Опубликовано 24.03.2015 в 19:51

могу ли я подать на раздел?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мне такую ситуацию.У моего бывшего супруга отобрали права за вождение в нетрезвом виде.Пришел штраф, он его не уплатил.Теперь пришло письмо, что машина арестована, но пока не отобрали ее.У нас при разводе не было раздела, и машиной пользовалась я.Штраф он мне сказал что не собирается и дальше платить, но документы на машину забрал.1. Могу ли я теперь подать на раздел имущества при не уплаченном штрафе? 2.Если штраф будет уплачен, могу ли я законно пользоваться совместным имуществом, без его раздела или мне всеравно придется подавать на раздел?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: неуплаченный штраф

  Ответов: 1

1. можете, 2. можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.03.2015 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2015 в 21:06

Хочу уточнить. Он мне постоянно говорил, что хотя это и совместно нажитое имущество, но машина числится на нем и я не имею права ездить на ней без решения суда. Подскажите,могут ли привлечь его к ответственности, за то. что он нарушает мои права, забрав документы на авто?

наталья :: Минск


  Ответов: 1

Глупость он вам сказал. Даже посторонний чужой человек может ездить без решения суда (главное, чтобы с документами все было в порядке). Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.03.2015 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228657





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы