Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит приватизация амнистия договор иск квартира суд жилье оформление документов компенсация отработка наследство увольнение очередь ип право молодой специалист аренда зарплата раздел имущества работа льготы пособие молодая семья продажа гражданство беременность регистрация распределение сроки налог отпуск имущество долг прописка ребенок выселение раздел права контракт развод брак декретный отпуск общежитие армия налоги оплата лицензия документы недвижимость алименты строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228547 Опубликовано 23.03.2015 в 17:32

Имеют ли право родители мужа выгнать меня с сыном на улицу?

Здравствуйте! Мой несовершеннолетний сын прописан по месту жительства отца, мы находимся в браке, проживаем с его родителями, меня с ребенком выгоняют на улицу. Квартира имеет 5 хозяев, приватизирована на мужа, 2 сестер и родителей в равных долях, но сестры не проживают с нами. Имеют ли они права выгнать меня с сыном на улицу?

мошненко анна :: минск


Ключевые слова: прописка, молодая семья, выселение, приватизация, брак, ребенок

  Ответов: 3

если муж принял участие в приватизации квартиры, то ему надо в судебном порядке выделить свою долю в квартире, оформить ее в собственность в бти. если он - уже оформленный собственник квартиры, то просто зарегистрировать вас - его супругу в ней. и только тогда все претензии со стороны родственников мужа к вам будут безосновательны. а до тех пор, права проживать в квартире, в которой вы не зарегистрированы, у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.03.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сына нет, а вас запросто ибо судя по вопросу вы там не прописаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока вы являетесь членом семьи собственника (супругой) без предоставления другого жилья вас выселить не могут. Вопросы возникнут после расторжения брака, так как норма закона о выселении бывших членов семьи существует. Также хотелось бы уточнить, когда был заключен договор приватизации квартиры и зарегистрированы ли вы в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.03.2015 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 18:09

в квартире мужа не прописана, приватизация была после брака, и дом стоит под сносом.

мошненко анна :: минск


  Ответов: 1

Если квартира была приватизирована на пятерых и это отражено в договоре приватизации, то доля вашего мужа д.б. оформлена в установленном порядке в БТИ. Это дает ему право зарегистрировать вас в квартире без согласия других сособственников, что, в свою очередь, повлияет на площадь новой квартиры, предоставляемую взамен сносимой. Если супруг против вашей регистрации, вы вправе обратиться с иском в суд о признании за вами права пользования спорной квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 23.03.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 23:12

если я добьюсь права проживания в квартире на площади мужа, а родители и сестры мужа будут шуметь, скандалить, мешать спокойно жить мне с сыном в этой квартире: по их словам. Что я могу сделать чтобы это прекратилось?

мошненко анна :: минск


  Ответов: 1

вы вначале добейтесь этого права. Проблемы нужно решать по мере их поступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.03.2015 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272854: На что нам рассчитывать в постройке жилья, если у нас будет двое детей и не будет жилья в собственности?

Вопрос № 270720: Возможно ли получить адресную субсидию после нового указа?

Вопрос № 267713: Очередь на жилье

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы