Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия очередь общежитие право амнистия квартира контракт оплата приватизация налог договор гражданство ребенок аренда кредит лицензия прописка раздел молодой специалист компенсация оформление декретный отпуск наследство налоги жилье отпуск строительство работа алименты отработка права раздел имущества льготы суд увольнение молодая семья льготный кредит имущество оформление документов иск недвижимость развод продажа ип зарплата брак беременность сроки регистрация пособие выселение документы распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228541 Опубликовано 23.03.2015 в 16:23

взыскание долга

В мае 2014 года, друг попросил одолжить ему 800$ США, сказал отдаст 1000$ США, через 2 месяца.Договор займа был составлен с указанием ФИО, паспортных данных, места прописки и проживания должника, и моих.В договоре указано, что человек-Х взял у меня 800$ США, обязуюсь отдать денежную сумму в размере 1000$ США до определенной даты. (без заверения нотариусам)Периодически пытался ему позвонить, но все равно кормил меня завтраками (одну расписку в 200$ он погасил), в итоге мне позвонила его мать, и стала говорить, что я вымогаю у него деньги не понятно за что. 1. Хочу наказать ответчика за не исполнение им обязательств. Если я подам исковое заявление на договор займа, который был погашен, но сам документ договора займа, он не забирал), какой шанс, что он сможет доказать факт передачи денег?2. Так же он хочет предоставить свидетелей о передачи полной денежной суммы, суд может поверить таким свидетелям ?3. Возможно ли после подачи моего искового заявления в гражданский суд, что ответчик, который брал в долг, придет в правоохранительные органы и напишет заявление, что расписка была написана под угрозой или же, что была передана меньшая сумма, чем написано в договоре займа? (Прошел почти год с момента написания договора займа).

Евгений :: Минск


Ключевые слова: взыскание, долг, договор, займ

  Ответов: 1

1. вопрос - каков шанс - впринципе некорректен, если вы безосновательно хотите получить больше денег, чем вам причитается, противоправными являются уже ваши действия. Наказывать, как вы выразились, человека не в вашей компетенции.2. суд может поверить свидетелям, тем более, что свидетели обязаны правдиво и полно сообщить суду об известных им обстоятельствах, свидетели несут ответственность за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.3. возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Вопрос № 274146: займ учредителя

Вопрос № 273146: Возврат займа в натуре?

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы