Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь сроки продажа налог ребенок лицензия беременность налоги увольнение право льготный кредит развод распределение армия молодой специалист наследство договор оформление выселение зарплата льготы отпуск регистрация гражданство квартира оплата кредит декретный отпуск оформление документов молодая семья долг отработка брак пособие жилье амнистия прописка приватизация суд иск недвижимость строительство общежитие компенсация раздел документы раздел имущества права имущество алименты ип аренда работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22854 Опубликовано 03.04.2008 в 18:06

Можно ли приватизировать государственную квартиру военнослужащему уволенному в запас (выслуга 20 лет, в собственности жилья не имел)?

Иванова Ирина :: Гродно


  Ответов: 3

Уже даже действующие военнослужащие не могут приватизировать квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 03.04.2008 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько мне известно ограничения распространяются на служебное жильё с 01.01.2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 03.04.2008 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хм, вам повезло! Буквально сегодня Президент подписал Указ № 195:1.7. жилые помещения в домах государственного жилищного фонда, занимаемые по договору найма военнослужащими, ВКЛЮЧАЯ УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, судьями и прокурорскими работниками, ИМЕЮЩИМИ 20 И БОЛЕЕ ЛЕТ ВЫСЛУГИ НА ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ (календарных лет), за исключением периодов обучения в военных учебных заведениях, учреждениях образования Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям, и (или) стажа работы в качестве судьи, государственного арбитра, стажера судьи, прокурорского работника (за исключением жилых помещений социального пользования, служебных жилых помещений, жилых помещений специального служебного жилищного фонда, специальных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях), передаются в собственность этих военнослужащих, судей и прокурорских работников бесплатно из расчета не более 20 кв. метров общей площади на каждого члена семьи при условии, что данные жилые помещения предоставлены в установленном порядке до вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 ”О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 190, 1/6977). Общая площадь жилого помещения сверх указанной нормы передается в собственность на возмездной основе в соответствии с законодательством. Это право может быть использовано только один раз; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 03.04.2008 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 20:11

Уточните, пожалуйста, касается ли этот указ военнослужащих, уволенных в запас? И где можно почитать подробно этот указ? За ответ огромное спасибо.

Иванова Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

Я специально выделил большими буквами: ВКЛЮЧАЯ УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ http://news.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=742 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 07.04.2008 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2008 в 09:07

Последний маленький вопрос: является ли внук (9 лет), членом семьи? За все спасибо!!!

Иванова Ирина :: Гродно


  Ответов: 2

Да, является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.04.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы спрашиваете относительно жилищных отношений, то является, только если проживает с вами постоянно. "Статья 29. Члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиковК членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 08.04.2008 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы