Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217690
 Всего ответов: 246081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение увольнение наследство квартира пособие амнистия жилье ип иск армия приватизация долг общежитие раздел имущества раздел недвижимость молодой специалист прописка налоги беременность алименты брак компенсация декретный отпуск налог регистрация развод молодая семья строительство оформление документов права право работа очередь оплата лицензия отработка кредит имущество сроки документы зарплата договор продажа льготный кредит аренда контракт распределение отпуск суд ребенок льготы гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2285 Опубликовано 10.01.2007 в 01:00

Бабушка завещала внучке дом в г. Кобрин Брестской обл. Внучка, прямая наследница, - гражданка России. Каков размер налога на имущество переходящее в порядке наследования в данном случае (наследник нерезидент) и чем это регламентировано? Спасибо.

Татьяна :: Хабаровск


  Ответов: 1

Наследство не облагается налогом ни по белорусскому, ни по российскому закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 10.01.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2007 в 05:01

Можно уточнить налог на имущество, переходящее в порядке наследования, в Белоруссии отменен также как и в России? Если да, то с какого периода? И в таком случае, вступая в наследство, наследник государству вообще ничего не должен, кроме госпошлины при регистрации недвижимости в собственность?

Татьяна :: Хабаровск


  Ответов: 2

В современной Беларуси никогда не было налога на наследство. Подоходным налогом наследство не облагается - п.1.15 ст.12 Закона Беларуси о подоходном налоге с физических лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Точнее, госпошлина нотариусу за выдачу свидетельства о праве на наследство, и потом платежи за оформление недвижимости в свою собственность (в бывшем БТИ, теперь называется типа государственное агентство по регистрации и земельному кадастру). Добро пожаловать в Кобрин! :)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2007 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
418 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309549Боярская Вал...29.09.20 в 07:44
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы