Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск прописка распределение оформление документов налог раздел регистрация квартира сроки отпуск строительство алименты амнистия лицензия долг кредит иск ребенок жилье оформление документы права оплата аренда очередь общежитие компенсация развод право налоги льготный кредит работа армия увольнение ип продажа договор раздел имущества недвижимость отработка льготы приватизация брак контракт молодая семья выселение зарплата гражданство пособие наследство суд молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228449 Опубликовано 21.03.2015 в 19:20

Покупка украинцем недвижимости по одной базовой и временная регистрация

Уважаемый юристы! Есть несколько вопросов по поводу приобретения гражданином Украины старого дома в белорусской деревне (те что продают по одной базовой): 1. Сколько еще денег и за что именно нужно добавить к одной базовой, а также какие действия выполнить чтобы купить такую недвижимость? 2. Верно ли что украинец не может на этом основании получить ВНЖ - только временную регистрацию на один год? 3. Можно ли продлевать временую регистрацию каждый год а потом после 7 лет получить ВНЖ? 4. Можно ли зарегистрироватся/прописатся не по месту покупки недвижимости а по другому адресу? Спасибо

Сергей Т. :: Украина


Ключевые слова: покупка украинцем недвижимости по одной базовой, временная регистрация, внж

  Ответов: 1

1. Тайна сия велика. Зависит от состояния документов на дом, что именно нужно будет оформить и за что заплатить. Несколько сотен долларов, возможно. 2. Верно. 3. Можно. ВНЖ и раньше можно получить, если кроме жилья иметь легальный источник дохода и не нарушать законодательство (в том числе - не превышать скорость и не ездить без билета, т.к. все "залеты" валятся в базу, а потом миграционная служба рассылает "письма счастья"). 4. Можно. При этом обратите внимание, что в Беларуси иностранец должен быть зарегистрирован по адресу фактического проживания (ну или проживать по адресу регистрации, что одно и то же). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.03.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2015 в 15:55

Спасибо! Вы написали "иметь легальный источник дохода". А если например оставатся зарегистрированным ИП на Украине и зарабатывать через Интернет тоже можно продлевать временную регистрацию в РБ каждый год на основании покупки старого дома? Т.е. в РБ на какую то работу устраиватся не нужно?

Сергей Т. :: Украина


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 233764. В любом случае, такие ситуации рассматриваются каждая индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.06.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255577: Могу ли я претендовать на бесплатные роды и послеродовое обслуживание

Вопрос № 249643: Имеют ли право дети граждан Украины с внж на бесплатные лекарства?

Вопрос № 249100: Можно сразу после переезда в рб подать документы на внж?

Вопрос № 248315: нужно ли уведомлять миграционную службу об выезде?

Вопрос № 247263: Могут ли после развода,имея общего ребенка от беларуса не продлить ВНЖ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы