Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство зарплата молодой специалист налог оформление пособие кредит раздел имущества льготный кредит наследство иск право сроки отпуск развод суд договор амнистия армия работа беременность продажа молодая семья документы жилье приватизация прописка оплата отработка брак лицензия ип оформление документов декретный отпуск контракт имущество компенсация долг общежитие выселение очередь налоги квартира распределение ребенок строительство алименты раздел увольнение регистрация льготы недвижимость права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22844 Опубликовано 03.04.2008 в 16:07

Насущные вопросы, однако все же. 1. Я оканчивая университет и поступаю на второе высшее. Насколько я понял не период поступления я не освобождаюсь от армии и меня могут спокойно призвать. Однако если я не попаду в этот призыв (летний) и поступлю, то даст ли мне это откос от армии на время обучения? И имеет ли значение очное и заочное второе высшее? Тоже самое касается второго высшего за рубежом? 2. Служба в резерве. Как туда можно попасть? Если не сложно, прошу сделать ответы со сноской на законодательство. Заранее благодарю за потраченное на меня время.

Маховский Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Ст. 32 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:учащимся и студентам учреждений, обеспечивающих получение общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, - на период обучения (заметьте что в тексте статьи не указано при получении первого или второго высшего образования);гражданам, рекомендованным для поступления в магистратуру, - в год окончания учреждения, обеспечивающего получение высшего образования;гражданам, поступающим в аспирантуру (докторантуру) впервые, - в год поступления;гражданам, обучающимся в магистратуре, и аспирантам (докторантам) - на период обучения; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.04.2008 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что за термины такие - "откос". Отсрочка предоставляется для получения высшего образования. Сейчас в связи с "конкурсом" в армию, отсрочку предоставляют и заочникам, и получающим второе, третье и так далее образование, ну и обучающимся в магистратуре. Учеба в иностранных ВУЗах также дает право на отсрочку. На службу в резерве отправляют по решению военкомата, а официальное основание - "при отсутствии необходимости в призыве на срочную службу". Обычно в резервисты призывают имеющих высшее образование, работающие по специальности, так сказать , без отрыва для нужд народных. Закон РБ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ "О воинской обязанности и воинской службе". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 03.04.2008 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы