Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186861
 Всего ответов: 211202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа развод имущество льготный кредит иск право отработка долг общежитие работа увольнение ип оформление документов контракт документы армия декретный отпуск приватизация оформление сроки права алименты кредит прописка молодая семья беременность зарплата оплата раздел имущества гражданство льготы жилье амнистия аренда квартира налог молодой специалист пособие выселение налоги недвижимость строительство договор компенсация раздел отпуск очередь брак регистрация ребенок лицензия распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228428 Опубликовано 20.03.2015 в 22:51

размер пенсии по потере кормильца

какой размер пенсии по потере кормильца на 2 детей буду получать если с отцом детей была в непродолжительном гражданском браке.не жили до его смерти более 10 лет,уклонялся от уплаты алименто,за это был трижды осужден. о его трудовой деятельности мне ничего не изяестно,где брать справки трудовые я низнаю.

прокофьева алла :: витебск


Ключевые слова: пенсия, размер, оформление документов

  Ответов: 1

В случае смерти потерпевшего (кормильца) право на возмещение вреда имеют:1) нетрудоспособные лица, состоявшие на иждивении умершего или имевшие ко дню его смерти право на получение от него содержания;2) ребенок умершего, родившийся после его смерти;3) один из родителей, супруг либо другой член семьи независимо от его трудоспособности, который не работает и занят уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, не достигшими четырнадцати лет, либо, хотя и достигшими указанного возраста, но по заключению медицинских органов нуждающимися по состоянию здоровья в постороннем уходе;4) лица, состоявшие на иждивении и ставшие нетрудоспособными в течение пяти лет после его смерти.Пенсия по случаю потери кормильца назначается, если кормилец ко дню смерти имел стаж работы, который был бы необходим ему для назначения пенсии по инвалидности (статья 27 Закона О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ).Членам семьи умершего пенсионера, получавшего трудовую пенсию (за исключением пенсии по случаю потери кормильца), пенсия назначается исходя из стажа работы, из которого назначалась пенсия умершему кормильцу.Пенсии по случаю потери кормильца назначаются на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 40 процентов среднемесячного заработка кормильца (статья 56 Закона О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ), но не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту.На детей-сирот, а также лиц из числа детей-сирот, получающих в связи со смертью одного родителя ежемесячную страховую выплату, пенсия по случаю потери кормильца - другого родителя назначается в размере, установленном частью первой настоящей статьи. На других детей-сирот, а также лиц из числа детей-сирот пенсия на каждого ребенка назначается в размере 50 процентов заработка кормильцев (статья 56 Закона О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ), но не менее двукратного минимального размера пенсии по возрасту.Членам семьи, потерявшей кормильца, не имевшего стажа работы, достаточного для назначения полной пенсии по инвалидности (статья 27 Закона), назначается пенсия при неполном стаже работы в размере, исчисленном пропорционально имеющемуся стажу работы кормильца.Семьям умерших пенсионеров, получавших пенсию при неполном стаже работы, пенсия назначается пропорционально стажу работы, исходя из которого была назначена пенсия умершему кормильцу.Пенсия на каждого нетрудоспособного члена семьи не может быть менее 50 процентов минимального размера пенсии по возрасту. При этом пенсия, назначаемая на детей-сирот, а также лиц из числа детей-сирот, не может быть менее соответствующего размера, предусмотренного статьей 38 Закона, а на мать-героиню - не менее 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту.К пенсии по случаю потери кормильца устанавливается надбавка на уход:инвалидам I группы - 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту;пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет и инвалидам с детства II группы, а также одиноким пенсионерам, нуждающимся в постоянной посторонней помощи по заключению медико-реабилитационных экспертных комиссий (МРЭК) или врачебно-консультационных комиссий (ВКК), - 50 процентов минимального размера пенсии по возрасту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 23.03.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228428





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
427 ответов
1016 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 14:58
272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы