Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь строительство наследство льготы аренда приватизация право компенсация общежитие льготный кредит раздел имущества оплата отработка молодая семья имущество молодой специалист недвижимость оформление документов гражданство долг кредит контракт жилье алименты оформление иск работа документы продажа права налог лицензия регистрация сроки пособие прописка ребенок зарплата развод отпуск армия квартира договор декретный отпуск раздел амнистия ип суд выселение брак налоги распределение увольнение







  • Выпоняем все виды горизонтально направленного бурения. Качественно, быстро
    new-ground.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2284 Опубликовано 10.01.2007 в 00:46

Я молодой специалист, работаю в сельской местности. Организация жилья не предоставила и я снимаю квартиру. Где-то слышал, что в таком случае организация должна компенсировать какую-то часть затрат на съем жилья. Правда ли это и в каком документе это оговаривается?

Кардаш Андрей ::


  Ответов: 1

Уважаемый Андрей! В Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 14.10.2002 №1423 (ред. от 23.09.2006) "Аб зацвярджэннi палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў устаноў адукацыi, якiя атрымалi прафесiянальна-тэхнiчную, сярэднюю спецыяльную або вышэйшую адукацыю ў дзённай форме атрымання адукацыi за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў" есть пункт (25), который гласит, что: "Маладым спецыялiстам, якiя прыбылi на працу па персанальнаму размеркаванню, мясцовыя выканаўчыя i распарадчыя органы, а таксама арганiзацыi пры недастатковасцi ўласнага жыллёвага фонду могуць выдзяляць сродкi з мэтай кампенсацыi затрат на наём жыллёвых памяшканняў у грамадзян". Увы, к общему сожалению, это только право, но не "святая" обязанность. Мне думается, что зная это положение, можно Вам было бы обратиться к своему нанимателю с просьбой выделения финансовой, например, помощи либо предоставления жилого помещения, если такая возможность есть у той организации, в которой Вы трудитесь. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 10.01.2007 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы