Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие сроки армия права зарплата развод декретный отпуск оплата долг имущество алименты льготный кредит документы квартира наследство суд очередь молодой специалист аренда приватизация кредит оформление документов компенсация лицензия гражданство иск строительство продажа беременность налоги пособие регистрация недвижимость увольнение ип раздел ребенок работа отпуск льготы право распределение раздел имущества брак договор жилье отработка молодая семья оформление налог контракт выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228330 Опубликовано 19.03.2015 в 17:02

Как можно получить разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка за границу на отдых?

Здравствуйте,мне нужна помощь в решении такого вопроса:мой бывший муж отказывается давать разрешение на вывоз нашего общего ребенка за границу (на отдых)(сын едет со мной).Ребенок (7 лет) носит фамилию бывшего мужа, я (мать) вышла замуж второй раз и имею другую фамилию. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность записать сына на мою новую фамилию? И если можно, то куда нужно обращаться? Бывший муж регулярно платит алименты, но уже больше трех лет не изъявляет желания увидеться с сыном. И еще, какие есть варианты, чтобы вывезти ребенка за границу? Или без разрешения отца я не могу ни на что рассчитывать? Спасибо заранее.

Гуранева Юлия :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии ребенка, разрешение на вывоз за границу

  Ответов: 1

не требуется разрешение от родителя на ВЫЕЗД несовершеннолетнего ребенка в сопровождении другого родителя. смена фамилии ребенку может быть произведена с разрешения органа опеки. для этого нужно обратиться в управление образования при администрации района по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.03.2015 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250971: Как изменить фамилию ребенку

Вопрос № 63893: Могу ли я поменять фамилию ребенка на свою?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы