Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит оплата декретный отпуск алименты долг ребенок иск договор квартира молодой специалист налог регистрация общежитие продажа отработка аренда суд наследство раздел имущества приватизация армия беременность молодая семья раздел сроки брак ип оформление документов лицензия контракт пособие льготы право права прописка амнистия строительство выселение документы гражданство кредит налоги очередь работа развод имущество компенсация распределение отпуск увольнение оформление зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228313 Опубликовано 19.03.2015 в 14:28

имеет ли право работадатель задержать выплату премии и даже после увольнения её не выплатить?

25 февраля 2015 года уволилась из компании "алми", рассчитали за отработанные дни в феврале, а за январь месяц премию не начислили и зп за один рабочий день. руководитель компании приходько уверяет, что не может начислить мне эти деньги т.к. счёт в банке мой уже закрыт, хотя 14.03.2015 компания ещё начисляла на мой счёт 10.000 тысяч беларуских рублей. значит счёт открыт. выдачу премии и деньги за один рабочий день задержали больше чем на месяц. скажите куда я могу обратиться, что бы кто-то с юридической помощью помог мне забрать честно заработанные деньги?

ханцевич виктория :: минск


Ключевые слова: заработная плата, не выплата.

  Ответов: 1

Если Вы считаете, что Вам не заплатили то, что должны были - пиите им письменное заявление на оплату не выплаченной заработной платы и премии. Если с нанимателем не сможете решить вопрос - пишите исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 19.03.2015 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 16:52

скажите, как именно составитьзаявление письменное руководителю или самой компании? где и как оно пишется?и куда оброщаться с заявлением в суд в минске?куда нужно идти?

ханцевич виктория :: минск


  Ответов: 2

В заявлении для организации указывайте те обстоятельства которые вы считаете нарушили ваше право и свои требования. С исковым заявление обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика (организации)т.е. в суд того района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Гиль :: 19.03.2015 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите в адрес организации, руководителю. Заявление в свободной форме. Указываете сколько и за что Вам остались должны.Если вопрос не решается - исковое в суд по месту нахождения ответчика (в зависимости от района нахождения).Что касается формы искового заявления о возврате не выплаченной заработной платы - то, образцы Вы можете найти в интернете в свободном доступе, либо обратиться к юристу за составлением данного документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 19.03.2015 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 76711: командировка

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы