Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата налог раздел оплата беременность продажа декретный отпуск отработка регистрация наследство оформление отпуск договор амнистия аренда суд алименты строительство кредит контракт увольнение имущество долг молодая семья права льготный кредит молодой специалист недвижимость документы очередь приватизация налоги гражданство ребенок лицензия армия оформление документов жилье льготы иск сроки прописка развод пособие выселение компенсация работа право ип брак раздел имущества квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228299 Опубликовано 19.03.2015 в 12:23

Могу ли я сохранить гражданство РБ при выезде на ПМЖ в Украину?

Добрый день.Я гражданин РБ и хочу выехать в Украину на длительный срок, больше 90 дней.В ОПГиМ дали перечень бумаг которые нужно собрать и во всех документах(необходимых) должно быть написано о выезде на ПМЖ. Вопрос такой, сохраниться ли за мной гражданство РБ или выезд на ПМЖ значит попрощаться с ним? И за что пошлина 900 000 бр.?

Орищук, Александр :: Кобрин


Ключевые слова: выезд, длительный срок, сохранение гражданства.

  Ответов: 1

Никуда Ваше белорусское гражданство не денется - чтобы от него избавиться, нужно приложить гораздо больше усилий, чем кажется. Не вижу смысла оформлять выезд на ПМЖ (задурили Лидии Семеновне голову, вот она и дала список))) Госпошлина 900 тыс - нормальная пошлина за выезд на ПМЖ, пять базовых. Еще напечатать бланки 85 тыс стоит)))) Мое мнение таково: едете себе спокойно в Украину, при необходимости находиться там более 90 дней в течение полугода оформляете там в миграционной службе посвідку на тимчасове проживання, и все ок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 129125: Могу ли я сдавать государственную квартиру?

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254633: можно ли выехать за пределы РБ с ребёнком без разрешения отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы