Вопрос № 228287 Опубликовано 19.03.2015 в 10:46

раздел имущества

При подаче заявления в суд на раздел имущества суд взымает 5% от суммы разделенного имущества. С кого именно взымаетсы эта сумма (истец, ответчик, оба супруга)?

Мазуренко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

До подачи заявления в суд истец сам уплачивает государственную пошлину. Государственная пошлина является частью судебных расходов, которые распределяются в соответствии со ст. 135 ГПК.  

Лена Юдина :: 19.03.2015 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2015 в 11:52

Сколькоко составляет госпошлина при обращении в суд для раздела имущества при разводе?

Мазуренко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

для раздела имущества - 5 %.  

Лена Юдина :: 19.03.2015 в 12:05