Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата контракт суд права квартира отпуск имущество льготный кредит иск льготы амнистия наследство продажа строительство увольнение недвижимость армия оформление общежитие кредит сроки молодой специалист гражданство аренда алименты зарплата приватизация распределение документы выселение ип налог пособие жилье очередь лицензия молодая семья регистрация беременность раздел имущества отработка брак налоги прописка право долг компенсация декретный отпуск договор ребенок работа развод раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22819 Опубликовано 03.04.2008 в 12:56

В 2001 году я приобрела участок с домом в садовом товариществе, которое существует с 1995 года, только по заявлению на прием в члены кооператива (бывшая хозяйка тоже по заявлению была исключена из членов кооператива). Соответственно был уплачен вступительный взнос. Никакой государственной регистрации нет. В уставе садового кооператива земля предоставлена в пожизненное пользование. Подскажите пожалуйста: 1. Какие могут быть последствия такого приобретения? 2. Нужно ли приватизировать землю в соответствии с Указом 50 от 28.01.2008 года? Спасибо.

Федорова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вам надо приватизировать участок и вступить в члены садоводческого товарищества, в противном случае у вас участок могут изъять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 15:18

В члены кооператива мы вступили и за все время уплачены взносы. Но теперь другая проблема: как теперь оказалось по плану (мы не знали об этом, и не знали тогда, что есть план застройки), дом, построенный бывшими хозяевами, стоит на территории дороги. Дорога не центральная, а почти на краю всей территории дачного кооператива. Подскажите, пожалуйста, как теперь все оформить правильно (с домом участок не превышает 15 соток земли). Спасибо.

Федорова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вам следует обратиться к председателю, что он вам скажет. Мое мнение что вам надо обратиться в Белгипрозем, чтобы вам обмерили по новому участок и поменять акт на землю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 18.04.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы