Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка алименты зарплата работа оформление право кредит увольнение лицензия налог раздел льготный кредит армия оформление документов отпуск жилье амнистия ип документы ребенок контракт беременность льготы налоги отработка иск гражданство общежитие права распределение суд молодая семья выселение компенсация приватизация пособие оплата регистрация декретный отпуск имущество сроки квартира недвижимость долг очередь договор строительство аренда наследство раздел имущества молодой специалист продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228183 Опубликовано 18.03.2015 в 01:02

Права собственника на доступ в квартиру - какая статья закона?

У моей жены в собственности 1/2 однокомнатной квартиры, но в квартире не прописана. У дальнего родственника 1/4 и у его жены 1/4. Счета разделенные. Родственник с женой прописались в квартире и живут в ней. Мою жену в квартиру не пускают и ключи не дают.Родственники жене говорят, что она не имеет право доступа в квартиру. Подскажите, пожалуйста, в какой статье закона говорится о том кто имеет право доступа в квартиру и при наличии каких документов на право собственности. Или хотя бы подскажите где это можно найти.

Копытов Сергей :: Минск


Ключевые слова: устранение препятствий в праве пользования

  Ответов: 1

непонятно, для чего вам статья и кому вы ее собираетесь предъявлять? но можете посмотреть ГК, Раздел II. а нужно, жене обратиться в суд с иском об устранении препятствий по осуществлению прав владения и пользования своей собственностью. суд примет такое решение и для его исполнения, следует обращаться к судебным исполнителям. родственник с женой, мало того, что может понести судебные расходы, расходы деятельности исполнителей, но и еще может быть привлечен к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.03.2015 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы