Вопрос № 228051 Опубликовано 16.03.2015 в 12:37

доказательство отцовства и алименты на второго ребенка

мы с мужем в разводе имеем общего ребенка.живем совместно.однажды мы расстались на пару месяцев и не жили вместе,в это время у него была интимная связь с девушкой,котороя забеременела от него.ему она это сообщили через пять месяцев встретив на улице и сказала что ребенок от него.на время зачатия до и после она жила с другим молодым человеком,с девушкой встреч больше не было,только когда она родила она ему позвонила и сообщила это.муж проживал и проживает до сих пор со мной и нашим ребенком.cейчас она подала на алименты и на свое содержание,отмечу что и мне он плотит и то и другое.,муж не уверен что это его ребенок,был один суд он попросил у нее днк доказать его отцовство.кто должен все это оплачивать она или он сам

Самуйло Алеся :: Полоцк

Ключевые слова: доказательство отцовства и алименты на второго ребенка

  Ответов: 1

А отцовство откуда возникло? Он признал ребенка? Как она могла подать иск о взыскании алиментов без установления отцовства? Ну и да, средств на свое содержание она не получит, так как не была его женой.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 13:52

нет он не признает отцовство а она требует алименты и говорит что уверенна что это его ребенок

Самуйло Алеся :: Полоцк

  Ответов: 1

Не, меня не интересует его отношение - признает или не признает. Меня интересует, признал он ребенка при регистрации рождения или не признал, или было судебное установление отцовства. Потому как если ни в каком документе не написано, что он - отец, то суд не примет иск о взыскании алиментов.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 13:52

нет он не признает отцовство а она требует алименты и говорит что уверенна что это его ребенок

Самуйло Алеся :: Полоцк

  Ответов: 1

см. выше  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 19:23