Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип налоги молодой специалист суд амнистия льготы работа компенсация сроки общежитие строительство алименты декретный отпуск увольнение аренда договор оформление документов пособие право лицензия иск гражданство приватизация прописка отработка налог отпуск выселение льготный кредит права ребенок беременность раздел квартира недвижимость долг брак очередь зарплата молодая семья документы оплата контракт имущество регистрация развод наследство жилье кредит распределение продажа оформление раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227975 Опубликовано 15.03.2015 в 14:53

Как стать собственником всей квартиры

Здравствуйте. Я являюсь собственником 75% двухкомнатной квартиры. Есть еще второй собственник, у которого 25% . Доля ее не может быть выделена целой. Продать свою долю она хочет по цене квартирной стоимости, на что мы не согласны. На своей доли она не проживает. Коммунальные услуги оплачивает только за свои квадратные метры. У нее нет детей и семьи, прописана она так же в у своей мамы в другом городе. У нас маленький ребенок (3 месяца) и ее появления в квартире вызывают у нас ужас. Она переворачивает все в ванной комнате, на кухне (законно ли что она ей пользуется?). Курит в квартире, что вредно для моего ребенка. Подскажите, могу ли я через суд добиться реальной стоимости на покупку ее доли или признания ее доли незначительной?

Аврейцевич Полина :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире

  Ответов: 2

Суд не имеет право обязать ее продать долю ни за какие деньги. Вы имеете право преимущественной покупки этой доли и эта доля не может быть продана по цене ниже, чем была предложена Вам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.03.2015 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира в долях, то второй дольщик имеет полное право пользования всем жилым помещением на ровне с Вами, если не установлен порядок пользования жилым помещением (Вам одна комната, ей другая, санузлы, кухня, коридор общие места пользования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.03.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256719: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы