Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт зарплата строительство лицензия раздел ип развод регистрация декретный отпуск молодая семья квартира аренда прописка амнистия долг оплата выселение брак иск увольнение ребенок работа документы беременность пособие договор продажа право отработка кредит жилье раздел имущества распределение недвижимость алименты имущество отпуск наследство очередь общежитие оформление приватизация льготы гражданство оформление документов молодой специалист компенсация суд армия сроки льготный кредит налог налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22793 Опубликовано 03.04.2008 в 00:27

Я разведена с мужем уже более года, у нас 2 дочери 12 и 7 лет. По решению суда с отца детей взыскивали алименты, место работы было известно. Теперь бывший супруг собирается работать в Москве (и я, и он - граждане РБ), работать официально. 1. Каким образом мне теперь будут выплачивать алименты и какие для этого надо предпринять шаги? Пока я не знаю, где конкретно будет работать бывший супруг. Вдруг он не сообщит новое место работы. 2. Как тогда следует поступать? Алименты взыскивала в судебном порядке, так как он отказывался содержать детей, мотивируя тем, что "такие обстоятельства, было много расходов и т.д.", поэтому пришлось взыскать по суду (зарплата у него достаточная, руководитель, а давал 20-30 тысяч в месяц). Об отказе от исполнительного листа не может быть и речи. 3. В какой валюте с него будут высчитывать алименты - рублях России? Как тогда мне будут их пересылать? (раньше я получала на счет в Беларусбанке, естественно бел.рублями)

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. По идее, судебный исполнитель должен направить исполнительный лист по новому месту работы, которое обязан ему (исполнителю, а не листу) сообщить алиментоплательщик в течение трех дней. 2. Не сообщит, может попасть в косяк, например, суд ограничит ему выезд из страны (и его выезд в ту же Москву будет незаконен; или с него могут быть взысканы алименты в твердой сумме, как с неработающего (но этот вариант, я полагаю, не самый лучший, ибо проценты от зарплаты будут больше, чем твердая сумма); еще есть такой вариант, что он попадет в число неплательщиков, со всеми вытекающими отсюда последствиями. В общем, он сам должен быть заинтересован в полной и своевременной уплате алиментов))) 3. С него будут удерживать в той валюте, в которой платят зарплату (хоть в гульденах), а Вы будете получать здесь переводом на счет или почтовым в бел. рублях по курсу. Пересылка (перевод) осуществляется за счет лица, обязанного уплачивать алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2008 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы