Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость контракт оформление документов выселение работа гражданство амнистия распределение армия зарплата аренда компенсация увольнение приватизация раздел имущества регистрация молодая семья иск права лицензия общежитие наследство документы сроки пособие долг очередь декретный отпуск льготный кредит ребенок оплата кредит алименты жилье молодой специалист квартира договор строительство развод льготы имущество продажа отпуск раздел оформление отработка налоги право ип беременность прописка брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227924 Опубликовано 14.03.2015 в 11:53

Розничная торговля велосипедами

Здравствуйте, уважаемые Правоведы! Помогите разобраться. Хочу открыть ИП на розничную торговлю б/у велосипедами, привезенными из РФ. 1) Каким налогом будет облагаться данный вид деятельности?2) К какому виду эконом. деятельности будет относиться?3) Есть ли какие-то нюансы при торговле б/у велосипедами, привезенными из РФ?СПАСИБО!!!

Ольга :: Брест


Ключевые слова: велосипед, торговля, налог

  Ответов: 1

1) возможна упрощенная система, уточните у своего инспектора в налоговой. 2) 52500- Розничная торговля подержанными товарами в магазинах 3) нюансы как и с любой торговлей б/у товаром: необходимость уведомления покупателя о том, что товар б/у и о недостатках товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 16:05

Спасибо за ответ! Если можно пару уточнений:1) При открыватии ИП для 52500- Розничной торговли подержанными товарами в магазинах возможно ли осуществлять продажу посредством интернета? 2) Нужны ли какие-то документы при транспортировке б/у велосипедов из РФ в РБ на личном авто?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

1) возможно. в описании товара тогда размещайте информацию о том, что товар б/у и о его недостатках. 2) любое перемещение товаров сопровождается транспортной накладной, договором, спецификацией (если выписывается). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.03.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 15:05

Спасибо! Последнее уточнение относительно того, что любое перемещение товаров сопровождается транспортной накладной, договором, спецификацией (если выписывается)... Как быть если б/у велосипеды планируется покупать в РФ у физ.лиц.? Кто может в таком случае выписать транспортную накладную, договор?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

если покупаете у физлиц, то заключаете с ними договор купли-продажи, к которому составляете акт приема-передачи товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.03.2015 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Вопрос № 231503: Допустимо ли движение елосипедиста по проезжей части при наличии рядом свободного тротуара?

Вопрос № 213001: Может ли длиться гарантийный ремонт велосипеда 30 дней?

Вопрос № 207540: Как заставить продавца исправить механические проблемы велосипеда или вернуть деньги?

Вопрос № 181148: должна ли администрация общежития предоставлять помещение для хранения велосипедов и колясок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы