Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178311
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия молодой специалист кредит беременность права продажа оплата отпуск договор декретный отпуск пособие гражданство имущество строительство алименты контракт молодая семья документы долг наследство оформление увольнение раздел имущества льготный кредит аренда работа раздел квартира развод очередь суд ип компенсация распределение налог зарплата лицензия оформление документов льготы налоги иск регистрация общежитие приватизация амнистия недвижимость прописка право выселение жилье сроки брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22792 Опубликовано 03.04.2008 в 00:27

Здравствуйте! Я живу во Франции и получила гражданство в 1993 году. До недавнего времени считала, что утратила белорусское гражданство автоматически. Хочу поехать с семьёй летом в Беларусь. Возникает несколько вопросов. 1) Являюсь ли я ещё гражданкой Беларуси и что мне надо сделать, чтобы без проблем въехать и выехать из Беларуси? Или как могу отказаться от гражданства и сроки? Нужно ли быть для этого обязательно на ПМЖ? 2) Мои дети родились во Франции. Как я могу отказаться для них от гражданства и сколько по времени это занимает? Если просить для них паспорт, каков будет их статус (временно или постоянно проживающие за границей)? 3) Мой муж получил гражданство после августа 2002 года. Обязан ли он получить белорусский паспорт и какого образца (РР или обычный)? Заранее благодарю за ответ.

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

1. http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=23159&x=0&... 2. Надо оформить регистрацию утраты детьми белорусского гражданства, см. здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=20091 3. Что означает "получить белорусский паспорт" ? У него что, нет паспорта ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 17:04

Спасибо большое вам за ответ. Хотелось бы уточнить только, можно ли оформить утрату гражданства для меня и для детей по доверенности в Минске? Сколько времени это займёт и денег? Мой муж хочет отказаться от гражданства. В отношении него надо оформить выход или утрату гражданства? Насчёт паспорта, в посольстве Беларуси ему сказали, что он обязан оформиться на ПМЖ, чтобы выйти из гражданства. Так ли это?

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

В принципе, можно. По времени больше месяца занимать не должно, по деньгам см. ниже. Муж может только выйти из гражданства. На ПМЖ оформляться не нужно. Точнее, если оформлять выход из гражданства через посольство, то надо оформлять ПМЖ, а если сдавать документы в ОГиМ - не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 17:21

Перечитав ответ, увидела, что стоить справки будут 50$ взрослым и 10$ детям? А нужно ли делать справку одному из детей, который родился в мае 2002 года, то есть до закона 17.08.2002? И ещё, можно ли вас попросить послать мне на e-mail форму заявления об утрате? Мой адрес anutaanuta@yandex.ru Заранее спасибо.

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

Если родился после 2002 года, надо оформлять регистрацию утраты гражданства, а не справку о его отсутствии. Все в ссылках описано. Формы отослал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 21:06

Формы получила, спасибо. Хочу ещё раз уточнить. У меня двое детей: один родился в мае 2002, другой в июле 2004. Значит надо обоим делать утрату гражданства? Извините за дотошность, просто хочется до конца разобраться, чтобы ничего не напутать. Спасибо за ваше терпение и за столь полные ответы.

Хацкевич Анна :: Париж


  Ответов: 1

Да, обоим детям нужно делать регистрацию утраты гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2008 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы