Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата прописка гражданство брак наследство сроки ребенок договор отработка контракт отпуск имущество строительство молодая семья выселение аренда налог оформление документов недвижимость налоги льготы иск раздел имущества лицензия развод компенсация распределение алименты декретный отпуск долг очередь общежитие армия работа пособие кредит ип молодой специалист регистрация льготный кредит документы право оплата квартира суд беременность права приватизация жилье увольнение раздел амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227886 Опубликовано 13.03.2015 в 18:06

Выписка из ЕГР. Подача искового заявления в суд

Необходимо подать в районный суд г.минска на юл (ооо)-нарушение прав потребителя. Поскольку адрес юр.адрес был неизвестен запросили выписку о получении информации из ЕГР о юл в Управлении регистрации и лицензирования главного управления юстиции Минского горисполкома . Направили претензию - письмо было возвращено с отметкой "за выездом". Подскажите, несмотря на то, что претензия вернулась, на тел звонки юл однажды ответил, сказал "разберемся" и пропал, можно ведь уже подавать в суд?

Константин :: Минск


Ключевые слова: Выписка из ЕГР. Подача искового заявления в суд

  Ответов: 1

Подавайте с приложением документов об отправке претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 17:31

можно ведь приложить копию конверта с 2 х сторон, где указан адресат, и причина возврата письма?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Приложите квитанцию об отправке письма с претензией. Копию конверта не прикладывайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2015 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 19:44

и тогда в самом иске не следует упоминать о возврате письма с претензией? правильно я вас понял?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Да. Вы все правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 19:46

а просто написать-ответ на претензию получен не был? а в самом суде говорить, что конверт вернулся?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2015 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 20:06

а в самом суде говорить, что конверт вернулся?

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Хотите говорите, хотите нет. Я думаю, не стоит на этом акцентировать внимание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 16.03.2015 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2015 в 23:25

Подскажите в квитанции стоит дата отправки 03.03.2015. Ждать месяц, чтобы обратиться с иском в суд, несмотря на то, что конверт вернулся с претензией уже??прошло только 2 недели , не завернет ли суд обратно исковое?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

если 15 дней прошло, можно подавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2015 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 09:25

Подскажите пожалуйста, а почему 15, а не 30??? где такое закреплено?

Константин :: Гродно


  Ответов: 1

п. 3 ст. 17 Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц" Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами. п. 6 Приложение 1 к Хозяйственному процессуальному кодексу Республики Беларусь Получатель претензии в месячный срок со дня ее получения, если иной срок не установлен законодательством или договором, письменно уведомляет заявителя претензии о результатах рассмотрения претензии. Ответ на претензию подписывается получателем претензии или его представителем и направляется заявителю претензии заказной корреспонденцией с обратным уведомлением или вручается под роспись. Если рассматривать вашу претензию как обращение гражданина - то 15 дней, если как претензию в чистом виде (зависит от содержание самой претензии) - 30 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2015 в 19:24

почему 15????

Константин :: Гомель


  Ответов: 2

выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2015 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

потому, что вернулся. и ждать вообще нет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.03.2015 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы