Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира отпуск наследство приватизация имущество регистрация работа декретный отпуск распределение сроки договор гражданство пособие общежитие суд ребенок развод ип амнистия оформление документов молодой специалист раздел долг жилье иск строительство лицензия очередь оплата право выселение недвижимость алименты прописка компенсация права зарплата армия оформление льготный кредит кредит налоги продажа льготы налог беременность брак молодая семья раздел имущества документы контракт отработка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227850 Опубликовано 13.03.2015 в 12:20

Выселение из квартиры

Теща подала исковое заявление о выселении меня, моей жены и двух несовершеннолетних детей из своей квартиры (квартира ЖСПК построенное в 1980 году), в квартире зарегистрированы жена и дети. В квартире не проживаем (есть в собственности жилье в этом же городе), только старшая дочь пользуется квартирой, заходит поделать уроки перед кружками, так как квартира расположена рядом с гимназией, с музыкальной и хореографической школой, в которых она обучается , а сами мы живем в другом конце города. В своем исковом заявлении теща ссылается на п. 3 статьи 95. На момент строительства этой квартиры в ЖСПК жена была несовершеннолетней, квартира строилась за собственные средства тещи, в апреле 1998 квартира была зарегистрирована в частную собственность (на тот момент жена уже была совершеннолетней). Есть ли у жены возможность выделить в этой квартире доли в праве общей собственности? Может ли п. 4 статьи 95 (Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации ... не подлежат выселению из жилого помещения ...) основанием для отказе в выселении.

Олег :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление, выселение

  Ответов: 1

ЖСПК к приватизации никакого отношения не имеют. И даже если бы тёща оформила квартиру в собственность не в 1998 году, а вчера, это ничего бы не изменило. Она стала собственницей квартиры в тот момент, когда оплатила последний паевой взнос. Приватизировать и оформить в собственность квартиру - это совершенно разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 13.03.2015 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы