Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог молодая семья прописка отработка беременность строительство лицензия льготы раздел имущества кредит распределение продажа имущество оплата долг приватизация зарплата ребенок льготный кредит квартира армия пособие брак общежитие декретный отпуск алименты суд отпуск документы оформление документов молодой специалист ип права налоги очередь выселение жилье работа аренда раздел наследство амнистия недвижимость гражданство право оформление сроки компенсация контракт иск увольнение договор регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2278 Опубликовано 09.01.2007 в 21:11

Я живу в Германии и хочу оформить выход из белорусского гражданства. ПМЖ я не оформляла, и выходить из гражданства мне нужно в Беларуси, в органах внутренних дел по месту прописки, правильно? Или скачала оформить ПМЖ, стать на учет в консульстве, а потом выходить из гражданства через консульство?

Беккер Оля ::


  Ответов: 1

А немецкое гражданство у Вас есть? Если нет другого гражданства или гарантий его приобретения, из белорусского гражданства Вас не выпустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2007 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2007 в 21:10

У меня есть гарантия приобретения немецкого гражданства. Не могу понять, могу ли я оформить выход из гражданства по месту прописки в Беларуси или придется оформить ПМЖ, стать на учет в консульство и выйти из гражданства через консульство? Звонила в посольство, но вразумительного ответа не получила. Спасибо

Беккер Оля ::


  Ответов: 1

Можно по месту прописки в РБ, но нужно будет приехать в РБ по немецкому паспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2007 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2007 в 22:10

Я смогу получить немецкий паспорт только после выхода из белорусского гражданства. У меня на руках только подтверждение с немецкой стороны, что они мне его дадут. А нельзя ли отдать все документы на оформление ОПВС, а потом муж приедет в Беларусь с моим паспортом и обменяет его на справку, что я вышла из гражданства?

Беккер Оля ::


  Ответов: 1

Муж в данной ситуации ничего сделать не сможет, придется все доки подавать в ОДГиМ (раньше ОПВС называлось) лично. В Вашем случае сделайте так: по приезду в Беларусь подайте в ОДГиМ ходатайство о выходе из гражданства РБ, приобщив к делу гарантии приобретения гражданства ФРГ. Возьмите справку, что ходатайство о выходе из гражданства РБ подано, и отправляйтесь получать немецкое гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2007 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2007 в 20:30

Такой вариан не подходит. Немецкое гражданство я получу только если я выйду из гражданства, а не просто подам документы. Документы то я могу подать сама, а как получить справку? мне же нужно отдать паспорт, а в паспорте вид на жительство. Или паспорт можно не сдавать - страницы кроме тех на которых вид на жительство разрежут и отпустят?

Беккер Оля ::


  Ответов: 1

Тгда придется подать документы на выход из гражданства (в Беларуси, по месту прописки, представив гарантию приобретения немецкого гражданства), а потом, когда будет ответ о разрешении Вашего ходатайства о выходе из гражданства РБ, сдать в белорусское посольство в Германии паспорт с этим ответом. Таким образом получите справку о выходе из гражданства РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы