Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги регистрация налог прописка льготный кредит развод молодой специалист приватизация молодая семья ип работа беременность недвижимость квартира имущество отпуск увольнение права право выселение очередь оформление ребенок наследство льготы оформление документов армия аренда кредит амнистия зарплата алименты документы раздел договор брак жилье суд гражданство иск компенсация лицензия распределение долг сроки оплата декретный отпуск отработка строительство продажа раздел имущества общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22773 Опубликовано 02.04.2008 в 18:19

Если я прописан в г. Орша, а учился в автошколе в Минске, которая зарегистрирована в Минской области, то почему я не могу сдавать на права в Минске? Ехать в Оршу для сдачи экзамена нет возможности, т.к. я курсант вооруженных сил РБ.

Рожков Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Это ограничение сделано для того, чтобы люди, лишенные права управления, не получили водительское удостоверение в другом городе. Хотя это, конечно, пережиток прошлого. Наверняка уже сейчас есть единая база лишенных прав. А насчет того, что вы курсант, так вам же увольнительные предоставляют. По субботам МРЭО тоже работают. У меня была такая же ситуация. Учился в одном городе, прописан в другом. В субботу все прекрасно сдал. И кстати, по-моему курсантам должны давать временную регистрацию по месту учебы, как и обычным студентам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 02.04.2008 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 18:54

Дело в том, что паспортистка напрочь мне отказала, говорит, что курсантам военным такого права не предоставляется. Недавно я был в городском ГАИ, откуда был отправлен в областное ГАИ, откуда также был отправлен без каких-либо объяснений. Увольнения с пятницы не предоставляются. Получается какой-то замкнутый круг.

Игорь Рожков :: Минск


  Ответов: 1

30. Граждане, прибывшие из другого населенного пункта для обучения в учреждениях образования и научных организациях в дневной форме получения образования, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в порядке, установленном в главе 3 настоящего Положения, на срок обучения. Орган регистрации выдает им свидетельство о регистрации по месту пребывания и направляет сообщение о регистрации по месту пребывания в орган регистрации по их месту жительства.Граждане, указанные в части первой настоящего пункта, не обеспеченные жилой площадью, обязаны зарегистрироваться по месту пребывания на срок обучения по месту нахождения учреждения образования, научной организации в порядке, определенном в главе 3 настоящего Положения. Орган регистрации выдает им свидетельство о регистрации по месту пребывания и направляет сообщение о регистрации по месту пребывания в орган регистрации по их месту жительства.http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700413 Распечатайте текст указа и покажите паспортистке. Или попробуйте написать рапорт на имя начальника ВА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 02.04.2008 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 20:53

Заранее благодарен! Не могли бы вы еще раз выслать мне адрес этого указа или сказать, как он называется, и в какой литературе его найти, т.к. не получается его открыть.

Игорь Рожков :: Минск


  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 02.04.2008 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22773





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы