Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оформление суд квартира ип наследство долг право льготы ребенок молодой специалист общежитие продажа имущество оплата увольнение налог пособие приватизация алименты контракт брак армия декретный отпуск регистрация распределение оформление документов документы работа налоги договор сроки строительство иск молодая семья недвижимость компенсация лицензия отпуск зарплата развод прописка очередь кредит беременность раздел жилье раздел имущества права гражданство выселение отработка льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227707 Опубликовано 11.03.2015 в 12:58

Определить комнату (метры) для проживания в частном доме

В одноквартирном жилом доме прописан мой муж, несовершеннолетний ребенок и брат мужа.Собственником дома является мать мужа, но она там не прописана.Брат со своей женой самовольно разделили дом на две половины: поставили перегородку, разбурили печку,вырезали себе отдельную дверь. При этом, самовольно выделенная половина дома по документам является жилой частью( жилая комната 15 кв.м и 8 кв.м.), оставшаяся часть, выделенная братом для проживания моего мужа и ребенка является общей частью- коридором и кухней.Могу ли я или мой муж через суд потребовать выделить мне жилую площадь для проживания моего мужа и ребенка в жилой зоне этого дома? Что для этого надо?Как можно заставить брата вернуть дом в первоночальный вид, как он идет по документам? Жена брата не прописана в этом доме, но проживает и всячески препятствует нашему проживанию с ребёнком в этом доме( мусор, грязь, навесные замки). Можно ли как-то определить порядок пользования и ограничить жену брата в пользовании этим жилым помещением? Кто и как это может сделать?

Довжук Наталья :: Минск


Ключевые слова: выделение комнаты, порядок пользования, ответственность

  Ответов: 1

Можно. Есть несколько вариантов: во-первых, можно поставить вопрос о выселении жены брата. После выселения или одновременно можно ставить вопрос об определении порядка пользования жилыми комнатами, если они изолированные. Также, можно поставить вопрос о приведении дома в первоначальное состояние. Для более объективного ответа необходимо изучить план дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 11.03.2015 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2015 в 14:39

Выселить жену брата может только собственник или я как мать несовершеннолетнего ребенка либо мой муж может подать иск в суд? Что для этого надо? Изолированных комнат нет, жилая площадь составляет 24 м.кв.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ставить вопрос о высел. может и собственник и любой совершеннолетний член его семьи.вы не можете,т.к. там не зарегистр-ны. Необходимо обратиться в суд с иском. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 12.03.2015 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258895: Как нужно правильно поступить?

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 236163: Как правильно определить порядок пользования?

Вопрос № 223642: Может ли в судебном порядке быть определен порядок пользования 1-комнатной квартирой и установлены доли в оплате коммунальных услуг

Вопрос № 221989: Ответьте, пожалуйста.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы