Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист контракт оформление кредит брак квартира развод льготный кредит регистрация ребенок налоги права армия оформление документов декретный отпуск недвижимость беременность лицензия право очередь раздел строительство льготы налог распределение увольнение имущество ип прописка зарплата сроки молодая семья отпуск договор раздел имущества иск компенсация алименты пособие выселение наследство гражданство документы аренда общежитие приватизация жилье оплата отработка продажа долг работа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227634 Опубликовано 10.03.2015 в 13:07

Претензия за аренду с последующей подачей в суд.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я являюсь ИП. Между мной и вещевым рынком был заключен договор об аренде земли, павильон стоит свой, собственный. С августа 2014 года рынок а одностороннем порядке расторг со мной договор аренды земли за неуплату и написал, что аренда за землю будет начисляться пока я не уберу свой павильон и не оплачу задолженность. Я хотел его забрать сразу в тот же месяц, но мне не разрешили, сказали, что не дадут мне его снять ,пока я не оплачу задолженность за землю. И во туже с того момента прошло 7 месяцев и мне присылают претензию 06.03.2015г, я пока ее не забираю, а хочу забрать с почты через 25 дней, а потом написать ответ на претензию, что я не согласен с суммой, я за этот период времени им хочу оплатить 1/3 чать долга и гасить ее постепенно. Правомерны ля действия рынка, что не отдали мне павильон и начисляли стоимость аренды за этот период? Если я сниму павильон в течении 1 недели, но пока не буду платить задолженность, какие документы мне потребуются подтвердить, что я снял павильон и что бы мне более не начисляли стоимость аренды. С уважением, Александр.

Горбатенко Александр :: Гродно


Ключевые слова: претензия

  Ответов: 1

Для более точного и объективного ответа нужно см. ваш дог-р аренды. Удержание павильона без применения мер обеспечения иска незаконно. Поэтому начисление аренды за этот период - необоснованно. При снятии павильона пригласите участкового для оказания содействия или позв. 02 если будут препятствовать снятию. Пусть зафиксируют вызов. Однако, еще раз повторю НУЖНО СМ. ДОГОВОР, т.к. данный ответ основан на общих нормах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 10.03.2015 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272407: Как возбудить приказное производство?

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 267879: Как найти должника, если его нет по юр.адресу?

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы