Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 189839
 Всего ответов: 214531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство развод права право увольнение компенсация недвижимость отпуск налоги раздел лицензия льготный кредит раздел имущества общежитие строительство пособие беременность жилье оформление документов выселение ребенок договор оформление прописка ип отработка алименты приватизация очередь документы сроки долг наследство работа аренда регистрация молодая семья кредит продажа амнистия налог молодой специалист брак суд оплата квартира иск зарплата распределение декретный отпуск армия льготы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227589 Опубликовано 09.03.2015 в 20:55

Как подать на развод?

Хочу подать на развод,в какой суд города Минска можно подать заявление:по месту регистрации или в любой.Какие документы необходимы для этого.Можно ли подать заявление если нет на руках Свидетельства о браке.

Шпиганович Мария :: Минск


Ключевые слова: развод, брак, право

  Ответов: 1

без оригинала (первичное или повторное, но ни как не ксерокопия) свидетельства о браке ничего не получится. Помимо свидетельства прилагаете квитанцию об оплате госпошлины и второй экземпляр заявления (один суд оставит себе, второй вышлет ответчику), если есть несовершеннолетние дети, то еще и копии (можно ксерокопии, а оригинал потом возьмете в суд) свидетельств о рождении детей. По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика (см. ст.46 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.03.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275503: Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 274614: легален ли брак

Вопрос № 274093: смена фамилии

Вопрос № 273870: Внж украинки

Вопрос № 272590: Нужно ли менять свидетельство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы