Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества документы приватизация контракт квартира кредит молодая семья ребенок льготы долг раздел отработка очередь прописка зарплата оформление суд декретный отпуск работа алименты отпуск права продажа регистрация налог наследство право оплата компенсация распределение жилье пособие развод амнистия аренда брак недвижимость молодой специалист оформление документов общежитие армия имущество увольнение сроки беременность лицензия иск договор ип льготный кредит строительство гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227589 Опубликовано 09.03.2015 в 20:55

Как подать на развод?

Хочу подать на развод,в какой суд города Минска можно подать заявление:по месту регистрации или в любой.Какие документы необходимы для этого.Можно ли подать заявление если нет на руках Свидетельства о браке.

Шпиганович Мария :: Минск


Ключевые слова: развод, брак, право

  Ответов: 1

без оригинала (первичное или повторное, но ни как не ксерокопия) свидетельства о браке ничего не получится. Помимо свидетельства прилагаете квитанцию об оплате госпошлины и второй экземпляр заявления (один суд оставит себе, второй вышлет ответчику), если есть несовершеннолетние дети, то еще и копии (можно ксерокопии, а оригинал потом возьмете в суд) свидетельств о рождении детей. По общему правилу исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика (см. ст.46 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 10.03.2015 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы