Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие отработка лицензия развод работа выселение раздел сроки зарплата прописка амнистия суд наследство армия налог оформление налоги ребенок строительство право раздел имущества общежитие льготы распределение гражданство льготный кредит брак увольнение приватизация очередь продажа ип недвижимость права оплата документы иск молодая семья контракт аренда договор жилье регистрация алименты отпуск компенсация имущество молодой специалист беременность декретный отпуск квартира оформление документов кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227551 Опубликовано 09.03.2015 в 15:17

Можно ли сделать какие-либо документы о том что я участвовала в покупке квартиры и тоже имею на нее права?

Здравствуйте!Моя свекровь построила квартиру под льготный кредит.В ней жили я,муж и наша дочка,а прописаны были я,муж,дочка и свекровь.Платили за квартиру каждый месяц тоже мы сами.У меня была тоже 1 комн.квартира,я ее продала и через 3 года своими деньгами погасила квартиру свекрови полностью.Она ее продала,я добавила не малую сумму и мы купили вместе 2 комн.квартиру,но она ее оформила на себя,а нас туда прописала.Получается я добавила деньги почти на половину квартиры,а прав никаких у меня на нее нет,только прописка в этой квартире.С мужем,т.е. с ее сыном все это время мы находились и находимся в браке,разводиться не собираемся.Можно ли сделать какие-либо документы о том что я участвовала в покупке квартиры и тоже имею на нее права?Чтобы в будущем не остаться без нечего.Большое спасибо.

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: оформление документов, покупка квартиры

  Ответов: 1

Ели первую квартиру свекровь строила составом семьи включая Вам (т.е. совместно состояли как член семьи на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в составе ее семьи) то ранее имели полное право выделить долю. Что теперь говорить когда квартира продана!Что же касается повторного приобретения жилья, на которое Вы давали свекрови деньги, то это только в судебном порядке можно требовать возврат этих денежных средств, если докажите передачу денежных средств под эти цели (свидетели, безналичные перечисления с расчетного счета и т.д.) но никак не доли в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 15:40

Первую квартиру она строила полностью сама.Я к ней отношения не имею никакого,только то что я ей дала деньги на погашение.А вторую - деньги вместе,а оформление на нее.А если она сделает договор дарения на мое имя,тогда у меня будут права? Или может можно что бы она как-то оформила на внучку(3года)?

Наталья :: Пинск


  Ответов: 1

"Вторую - деньги вместе" т.е. я полагаю Вы просто передали определенную сумму денг, но покупала или строила свекровь на свое имя?! Если да, то в таком случае Вы можете требовать только возврат части денежных средств. Подарить квартиру свекровь может вам или вашей внучке, здесь вопросов никаких нет. Новый собственник будет полноправным владельцем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 265956: Долг за ЖКХ при покупке квартры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы