Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность оформление оплата общежитие документы алименты работа продажа аренда налог прописка раздел имущества кредит наследство оформление документов квартира амнистия жилье недвижимость гражданство иск ребенок сроки молодой специалист отпуск право распределение регистрация армия приватизация развод декретный отпуск зарплата лицензия налоги отработка выселение очередь льготы пособие контракт имущество брак строительство льготный кредит компенсация долг ип увольнение молодая семья суд права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227550 Опубликовано 09.03.2015 в 15:13

Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?

Добрый день! Мы с мужем собрались купить участок на строительство дома!(участок уже с фундаментом)Но как оказалось у прежних хозяев закончился срок на строительство, и они его не продлили! (срок истек 01 марта 2015)Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?

Калитуха Анна :: Ушачи


Ключевые слова: покупка, строительство, сроки

  Ответов: 1

Встречный вопрос, обращался ли владелец участка за продлением сроков строительства в исполнительный комитет?Чтобы ответить четко на Ваш вопрос и не гадать, ответьте на вопрос поставленный выше, а также укажите дату предоставления земельного участка и дату принятия решения исполкомом о даче разрешения на строительство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 16:25

Добрый день! Мы с мужем собрались купить участок на строительство дома!(участок уже с фундаментом)Но как оказалось у прежних хозяев закончился срок на строительство, и они его не продлили! ата Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?За продлением срока они не обращались! Как сказали нам в райисполкоме , их все вызывали-вызывали , но они так и не пошли!(как я поняла там алкаши) Она сами выкупили этот участок 26 апреля 2002 года, разрешение на строительство получили 8 февраля 2010 года! , срок истек 1 марта 2015 года

Калитуха Анна :: Ушачи


  Ответов: 1

Если срок истек и продавцы не обратились за продлением сроков, то имеется полное право изъять участок! Если исполком на свой страх и риск по заявлению владельцев участка продлит сроки и будет фундамент законсервирован в установленном порядке, то можно будет оформить сделку, если возьмет на себя такой риск исполком, а если нет, то значит, что нет.Участок в установленном порядке выставит на аукцион и фундамент, на аукционе и сможете их приобрести. Участок будет выставлен по кадастровой стоимости, а фундамент согласно результатам оценки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 16:35

Добрый день! Мы с мужем собрались купить участок на строительство дома!(участок уже с фундаментом)Но как оказалось у прежних хозяев закончился срок на строительство, и они его не продлили! ата Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?За продлением срока они не обращались! Как сказали нам в райисполкоме , их все вызывали-вызывали , но они так и не пошли!(как я поняла там алкаши) Она сами выкупили этот участок 26 апреля 2002 года, разрешение на строительство получили 8 февраля 2010 года! , срок истек 1 марта 2015 года

Калитуха Анна :: Ушачи


  Ответов: 1

Если срок истек и продавцы не обратились за продлением сроков, то исполком имеет полное право изъять участок! Если исполком на свой страх и риск по заявлению владельцев участка продлит сроки и будет фундамент законсервирован в установленном порядке, то можно будет оформить сделку, если возьмет на себя такой риск исполком, то значит, что нет.Исполком изымет участок и в установленном порядке выставит его на аукцион и фундамент, на аукционе и сможете их приобрести. Участок будет выставлен по кадастровой стоимости, а фундамент согласно результатам оценки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274179: Есть ли льготные кредиты или субсидии для меня?

Вопрос № 273770: Стоит ли рисковать при покупки данной квартиры?

Вопрос № 273326: пересылка наложенным платежом, покупка через интернет

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 272140: какие документы нужны при покупке дома и участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы