Вопрос № 227550 Опубликовано 09.03.2015 в 15:13

Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?

Добрый день! Мы с мужем собрались купить участок на строительство дома!(участок уже с фундаментом)Но как оказалось у прежних хозяев закончился срок на строительство, и они его не продлили! (срок истек 01 марта 2015)Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?

Калитуха Анна :: Ушачи

Ключевые слова: покупка, строительство, сроки

  Ответов: 1

Встречный вопрос, обращался ли владелец участка за продлением сроков строительства в исполнительный комитет?Чтобы ответить четко на Ваш вопрос и не гадать, ответьте на вопрос поставленный выше, а также укажите дату предоставления земельного участка и дату принятия решения исполкомом о даче разрешения на строительство!  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 16:25

Добрый день! Мы с мужем собрались купить участок на строительство дома!(участок уже с фундаментом)Но как оказалось у прежних хозяев закончился срок на строительство, и они его не продлили! ата Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?За продлением срока они не обращались! Как сказали нам в райисполкоме , их все вызывали-вызывали , но они так и не пошли!(как я поняла там алкаши) Она сами выкупили этот участок 26 апреля 2002 года, разрешение на строительство получили 8 февраля 2010 года! , срок истек 1 марта 2015 года

Калитуха Анна :: Ушачи

  Ответов: 1

Если срок истек и продавцы не обратились за продлением сроков, то имеется полное право изъять участок! Если исполком на свой страх и риск по заявлению владельцев участка продлит сроки и будет фундамент законсервирован в установленном порядке, то можно будет оформить сделку, если возьмет на себя такой риск исполком, а если нет, то значит, что нет.Участок в установленном порядке выставит на аукцион и фундамент, на аукционе и сможете их приобрести. Участок будет выставлен по кадастровой стоимости, а фундамент согласно результатам оценки  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 16:35

Добрый день! Мы с мужем собрались купить участок на строительство дома!(участок уже с фундаментом)Но как оказалось у прежних хозяев закончился срок на строительство, и они его не продлили! ата Можем ли мы выкупить этот участок и продлить срок на строительство уже себе?За продлением срока они не обращались! Как сказали нам в райисполкоме , их все вызывали-вызывали , но они так и не пошли!(как я поняла там алкаши) Она сами выкупили этот участок 26 апреля 2002 года, разрешение на строительство получили 8 февраля 2010 года! , срок истек 1 марта 2015 года

Калитуха Анна :: Ушачи

  Ответов: 1

Если срок истек и продавцы не обратились за продлением сроков, то исполком имеет полное право изъять участок! Если исполком на свой страх и риск по заявлению владельцев участка продлит сроки и будет фундамент законсервирован в установленном порядке, то можно будет оформить сделку, если возьмет на себя такой риск исполком, то значит, что нет.Исполком изымет участок и в установленном порядке выставит его на аукцион и фундамент, на аукционе и сможете их приобрести. Участок будет выставлен по кадастровой стоимости, а фундамент согласно результатам оценки  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 16:41