Вопрос № 227537 Опубликовано 09.03.2015 в 14:21

Выписать бывших жильцов

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если мы хотим купить квартиру, но бывшие жильцы просят о регистрации там в течение месяца, все документы будут на имя новых собственников. зарегистрированными хотят остаться бывшие владельцы в лице мужа и жены. не опасно ли это. Какие они будут иметь права на свое бывшее жиле? Спасибо.

Радюкевич Алеся :: Брест

Ключевые слова: бывшие жильцы, Регистрация

  Ответов: 2

в договоре купли-продажи, действительно, можно предусмотреть право владения и пользования бывшими собственниками квартирой в течение месяца после заключения договора. В этот период они смогу пользоваться квартирой (например, проживать в ней). Если они сами после истечения установленного срока не зарегистрируются по иному месту жительства, то для признания их утратившими права собственности, владения и пользования квартирой (для снятия с регистрационного учета) Вам придется обращаться в суд.  

Лена Юдина :: 09.03.2015 в 14:33

Предложите Вашим продавцам зарегистрироваться по месту постоянного жительства в другом жилом помещении по догоовру найма и пусть остаются жить у Вас в уже Вашей квартире, приобретенной, а чтобы не нарушать порядок проживания у вас они могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания.Это то для того, чтобы обезопасить себя.  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:39

Вот только что муж уточнил, что там зарегистрирована еще и их дочь с ребенком 10 лет, но они снимутся с учета до конца месяца, это тоже можно прописать в договоре? Не будет ли потом проблем, т.к. ребенок несовершеннолетний? или стоит подождать до конца марта?

Радюкевич Алеся :: Брест

  Ответов: 1

я не знаю, исполнят ли они (муж, жена, дочь с ребенком) свое обещание или нет. У них спросите. Хотите - верьте, не хотите - не верьте.  

Лена Юдина :: 09.03.2015 в 15:02