Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187741
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг недвижимость работа имущество увольнение ип строительство молодой специалист оформление документов кредит лицензия оформление иск приватизация налог пособие наследство отработка продажа жилье регистрация льготы беременность квартира раздел договор контракт раздел имущества налоги молодая семья прописка оплата право армия гражданство выселение зарплата ребенок очередь декретный отпуск развод отпуск сроки аренда льготный кредит амнистия суд распределение права общежитие компенсация документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227537 Опубликовано 09.03.2015 в 14:21

Выписать бывших жильцов

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если мы хотим купить квартиру, но бывшие жильцы просят о регистрации там в течение месяца, все документы будут на имя новых собственников. зарегистрированными хотят остаться бывшие владельцы в лице мужа и жены. не опасно ли это. Какие они будут иметь права на свое бывшее жиле? Спасибо.

Радюкевич Алеся :: Брест


Ключевые слова: бывшие жильцы, Регистрация

  Ответов: 2

в договоре купли-продажи, действительно, можно предусмотреть право владения и пользования бывшими собственниками квартирой в течение месяца после заключения договора. В этот период они смогу пользоваться квартирой (например, проживать в ней). Если они сами после истечения установленного срока не зарегистрируются по иному месту жительства, то для признания их утратившими права собственности, владения и пользования квартирой (для снятия с регистрационного учета) Вам придется обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.03.2015 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предложите Вашим продавцам зарегистрироваться по месту постоянного жительства в другом жилом помещении по догоовру найма и пусть остаются жить у Вас в уже Вашей квартире, приобретенной, а чтобы не нарушать порядок проживания у вас они могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания.Это то для того, чтобы обезопасить себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 09.03.2015 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:39

Вот только что муж уточнил, что там зарегистрирована еще и их дочь с ребенком 10 лет, но они снимутся с учета до конца месяца, это тоже можно прописать в договоре? Не будет ли потом проблем, т.к. ребенок несовершеннолетний? или стоит подождать до конца марта?

Радюкевич Алеся :: Брест


  Ответов: 1

я не знаю, исполнят ли они (муж, жена, дочь с ребенком) свое обещание или нет. У них спросите. Хотите - верьте, не хотите - не верьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.03.2015 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271723: Могу ли я прописать ребёнка в социальное жильё?

Вопрос № 271193: Как зарегестрировать регбийный клуб

Вопрос № 270818: Могут ли зарегистрировать жену к мужу в общежитие по старому паспорту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы