Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189888
 Всего ответов: 214588
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация распределение имущество право квартира молодой специалист недвижимость развод оформление армия договор отпуск ип пособие лицензия суд оформление документов документы компенсация льготный кредит оплата продажа молодая семья регистрация права работа сроки раздел имущества наследство налоги гражданство налог брак раздел зарплата ребенок беременность очередь декретный отпуск алименты кредит амнистия отработка общежитие иск аренда прописка жилье контракт льготы строительство выселение увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227422 Опубликовано 06.03.2015 в 19:52

срок вступления в силу

Здравствуйте. У меня был суд по гражданскому делу 27 февраля. Вынесли решение, вступает в силу через 10 дней. А можете подсказать как исчисляются эти 10 дней, туда входят выходные или нет? И входит ли в этот срок день вынесения решения?

Мария :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

10 марта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2015 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 20:38

А можете подсказать как посчитали? спасибо

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Течение процессуального срока начинается на следующий день после наступления события, которым определено его начало (см. п. 3 ст. 150 ГПК); т.е. событие случилось 27 февраля, значит первым днём исчисления срока является 28 февраля. 28-ое февраля - 1-ый день, 1-ое марта - 2-ой день ... 8-ое марта - 9-ый день, 9-ое марта - 10-ый день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.03.2015 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275899: Взыскание задолженности по кредиту с поручителя

Вопрос № 275885: Имеет ли право работодатель вызвать меня по приказу на работу в выходной день без моего письменного согласия?

Вопрос № 275869: Как оформить дом без документов

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275807: имеет ли право наниматель без оснований занижать нормы расхода топлива?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
304 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275941Вьюн Яна13.12.17 в 12:18
275939Попов Алекса...13.12.17 в 12:01
275930Михаил13.12.17 в 11:48
275835Дементьев Па...13.12.17 в 11:25
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 11:20
275709Ангелина13.12.17 в 11:14
275900Боб Ольга13.12.17 в 10:40
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы