Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право алименты молодой специалист лицензия сроки прописка приватизация раздел беременность недвижимость документы кредит долг иск суд оплата ребенок армия компенсация налоги налог общежитие ип распределение регистрация оформление документов строительство молодая семья пособие договор льготный кредит права очередь развод оформление работа льготы амнистия наследство декретный отпуск брак раздел имущества аренда отпуск имущество гражданство выселение квартира зарплата продажа жилье отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227406 Опубликовано 06.03.2015 в 17:09

Переход права собственности на недвижимое имущество вследствие неисполнения должником принятых на себя по договору обязательств

Добрый день. Прошу помощи, консультации по следующему вопросу: унитарное предприятие с разрешения собственника (исполкома) недвижимого имущества продала по договору купли-продажи здание другому юр. лицу с определенными требованиями которые были прописаны в договоре. Все правоустанавливающие документы на землю, на здание были, естественно, оформлены на покупателя. указанные в договоре требования не были исполнены вследствие чего унитарное предприятие обратилось в хоз. суд, который вынес решение в пользу УП о взыскании с покупателя определенной суммы основного долга, а также процентов и пени. Судебный приказ был выдан еще в 2012 году. Насколько он исполнялся в части уплаты должником основного долга и пени, тайна сокрытая за семью печатями. Однако, точно известно, что судебным исполнителем было выдано в 2012 году предписание в котором содержался запрет на совершение ответчиком регистрационных действий с этим недвижимым имуществом. По факту - исполком на протяжении последних полугода шлет гневные письма с ТРЕБОВАНИЕМ принять меры по государственной регистрации перехода права собственности на данные обьекты, вплоть до обращения в суд с иском о понуждении покупателя к осуществлению регистрационных действий.Скажите, пожалуйста, какие шаги (в какой последовательности) должно предпринять унитарное предприятие, чтобы выполнить требование исполкома в полной мере.? первым шагом уже стала пересылка учредителю покупателя актов приема-передачи на недвижимое имущество. однако, покупатель игнорировал эти акты. Подскажите, алгоритм дальнейши действий унитарного предприятия по государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.

Черкес Дмитрий :: Волковыск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

а что означает "Все правоустанавливающие документы на землю, на здание были, естественно, оформлены на покупателя"? Какие документы были оформлены на покупателя, если не была произведена регистрация перехода прав на недвижимость? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 17:21

Судя по имеющимся сведениям, покупатель недвижимости приобрел ее в собственность о чем были внесены соответствующие сведения в ЕГР

Черкес Дмитрий :: Волковыск


  Ответов: 1

так если переход права собственности к покупателю был зарегистрирован, что от вас хочет исполком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 17:21

Судя по имеющимся сведениям, покупатель недвижимости приобрел ее в собственность о чем были внесены соответствующие сведения в ЕГР

Черкес Дмитрий :: Волковыск


  Ответов: 1

так если переход права собственности к покупателю был зарегистрирован, что от вас хочет исполком? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2015 в 14:25

Исполком хочет вернуть в собственность района это недвижимое имущество, ссылаясь на то, что условия договора не исполнялись, договор был расторгнут в одностороннем порядке, но до сих пор недвижимое имущество числится на должнике, хотя имеется предписание суд. исполнителя с запретом совершать любые регистрационные действия должнику с этим имуществом

Черкес Дмитрий :: Волковыск


  Ответов: 1

вышлите документы посмотреть на pravocomby@gmail.com (договор, свидетельства о регистрации, которые есть, согласие исполкома на продаже и письма исполкома о возврате недвижимости, все документы из суда), будем разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 09.03.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы