Вопрос № 227389 Опубликовано 06.03.2015 в 12:47

Могут ли выписать из квартиры без согласия

Мать мужа хочет выписать его из своей приватизированной квартиры,но он не согласен,может ли она это сделать? И еще вопрос,муж хочет разделить счетчики в этой же квартире можно ли, и если да что для этого нужно?

Данилович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: выписка, разделение счетчиков

  Ответов: 1

Если он был участником приватизации или давал согласие на приватизацию без его участия - то не может. Счетчики это приборы учета- их можно только пополам распилить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2015 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 15:51

Мама мужа приватизировала квартиру,когда муж еще был ребенком,естественно ни какого согласия он дать не мог,теперь он вырос,а она хочет его выписать,говорит что имеет право. Подскажите пожалуйста,что нам сделать чтоб она не смогла его выписать.Может ему к себе туда ребенка своего несовершеннолетнего прописать?

Данилович Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

а ничего вам не сделать. если ваш муж не проживает по месту регистрации - с матерью, то она может требовать в судебном порядке признания его утратившим право владения и пользования своим жилым помещением и выселить. а если - проживает, то может в судебном порядке требовать его выселения в другое жилое помещение, которое на праве собственности в вашем нас.пункте принадлежит матери или ее сыну. т.е., мать может купить комнату в коммуналке и выселить туда сына. такие права собственнику ныне даны законом! а несовершеннолетний ребенок, в случае выселения своего родителя, тоже будет выселен: если ребенку нет 14 лет, то он должен проживать только с родителями(одним из них).  

Сергей Иванович :: 06.03.2015 в 20:09

Посмотрите договор приватизации. Без этого обсуждение не имеет смысла.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2015 в 21:27