Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира ребенок ип оформление документов налоги оплата право алименты кредит документы амнистия договор выселение декретный отпуск лицензия приватизация общежитие пособие отработка наследство работа увольнение молодой специалист права зарплата беременность брак контракт льготный кредит суд налог имущество очередь прописка раздел имущества молодая семья сроки раздел отпуск развод жилье армия иск оформление недвижимость распределение компенсация гражданство продажа аренда регистрация льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227389 Опубликовано 06.03.2015 в 12:47

Могут ли выписать из квартиры без согласия

Мать мужа хочет выписать его из своей приватизированной квартиры,но он не согласен,может ли она это сделать? И еще вопрос,муж хочет разделить счетчики в этой же квартире можно ли, и если да что для этого нужно?

Данилович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: выписка, разделение счетчиков

  Ответов: 1

Если он был участником приватизации или давал согласие на приватизацию без его участия - то не может. Счетчики это приборы учета- их можно только пополам распилить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.03.2015 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 15:51

Мама мужа приватизировала квартиру,когда муж еще был ребенком,естественно ни какого согласия он дать не мог,теперь он вырос,а она хочет его выписать,говорит что имеет право. Подскажите пожалуйста,что нам сделать чтоб она не смогла его выписать.Может ему к себе туда ребенка своего несовершеннолетнего прописать?

Данилович Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

а ничего вам не сделать. если ваш муж не проживает по месту регистрации - с матерью, то она может требовать в судебном порядке признания его утратившим право владения и пользования своим жилым помещением и выселить. а если - проживает, то может в судебном порядке требовать его выселения в другое жилое помещение, которое на праве собственности в вашем нас.пункте принадлежит матери или ее сыну. т.е., мать может купить комнату в коммуналке и выселить туда сына. такие права собственнику ныне даны законом! а несовершеннолетний ребенок, в случае выселения своего родителя, тоже будет выселен: если ребенку нет 14 лет, то он должен проживать только с родителями(одним из них). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 06.03.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите договор приватизации. Без этого обсуждение не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.03.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227389





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы