Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира аренда кредит сроки молодая семья пособие развод имущество отпуск долг гражданство ребенок распределение налог наследство иск отработка льготный кредит общежитие декретный отпуск право работа раздел брак лицензия жилье выселение льготы регистрация продажа раздел имущества амнистия увольнение приватизация суд ип беременность компенсация права оплата документы молодой специалист очередь оформление документов армия алименты зарплата недвижимость оформление контракт строительство прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227346 Опубликовано 05.03.2015 в 20:11

Может ли жена оспорить завещание мужа

Здравствуйте. Сестра с мужем собираются приватизировать жилой дом в деревне. После приватизации, ещё при жизни, может ли её супруг завещать половину дома своей родной сестре или брату. Если сможет, то например, в случае его смерти, можно ли его супруге (моей сестре) обжаловать это завещание, т.к. она является прямой наследницей, детей у них нет.Если завещание остаётся в силе, то как в таких случаях будут проживать разные люди в одном доме?

Валерий :: Минск


Ключевые слова: завещание, наследование

  Ответов: 1

Любой гражданин вправе завещать принадлежащее ему имущество любому лицу, причем, необязательно родственнику. Завещание может быть оспорено заинтересованным лицом по основаниям, предусмотренным законодательством. По вопросу проживания в доме разных лиц - порядок пользования определяется по их соглашению, а в случае недостижения согласия - судом. Значение будет иметь наличие/отсутствие доли в праве собственности у супруги умершего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Юлия Цветкова :: 05.03.2015 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250913: как производиться раздел жилплощади?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы