Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие кредит регистрация армия недвижимость ребенок приватизация договор право права ип декретный отпуск льготный кредит увольнение отпуск гражданство налоги прописка имущество лицензия зарплата выселение компенсация распределение продажа раздел молодая семья долг молодой специалист отработка аренда общежитие документы оплата наследство алименты беременность льготы строительство работа контракт оформление документов брак сроки квартира иск очередь суд оформление амнистия налог развод жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227314 Опубликовано 05.03.2015 в 14:37

о взыскании денег

Здравствуйте. У меня есть решение суда - взыскать с меня в пользу бывшего супруга 5 млн. руб. за понесенные им расходы, т.к. я проиграла суд. Денег таких у меня нет, чтобы сразу внести, тяжелое материальное положение, одна воспитываю ребенка. Есть ли возможность выплачивать ему эту сумму частями? я не отказываюсь возмещать, но нет такой возможности единоразово это сделать. судебный исполнитель сказал, что я должна выплатить всю сумму за 4 месяца, иначе у меня будут конфисковывать имущество. правомерно ли это? спасибо

Ангелина :: Минск


Ключевые слова: о взыскании денег

  Ответов: 1

Ну, если за 4 месяца, то Вам и так рассрочили исполнение, по идее, следует все выплатить за раз. Можете платить как получается, и растянуть это хоть на всю жизнь. Судебный исполнитель, в свою очередь, будет предпринимать меры - опишет имущество, может закрыть выезд за границу или отобрать водительские права, обратить взыскание на зарплату и будет удерживать по 20 %. Это не все не страшно, хуже то, что взыскатель может систематически требовать индексации взысканной, но не выплаченной суммы, в соответствии с индексом потребительских цен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы