Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор выселение беременность развод ип недвижимость декретный отпуск оплата раздел имущества ребенок суд кредит очередь налоги права алименты молодая семья льготы молодой специалист квартира раздел иск распределение льготный кредит зарплата аренда жилье сроки имущество лицензия брак пособие отработка увольнение прописка компенсация работа амнистия гражданство регистрация долг общежитие приватизация налог отпуск право контракт документы армия строительство наследство продажа оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 227295 Опубликовано 05.03.2015 в 11:48

права и обязанности сторон

Развелась с мужем в 2013г. в браке родился сын-2005 г.р. В сентябре 2013 года бывший муж после очередного распития спиртных напитков начал дебоширить, в результате чего на него был составлен протокол по ст.9.1 ч.1 КоАП РБ, я в свою очередь сняла побои-заключение-легкие телесные не повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Дело дошло до суда, но я решила примириться, и дело в суде закрыли. После этого из дома бывший муж добровольно съехал на квартиру,которую арендует по договору найма, часть аренды погашают ему по месту службы( он военнослужащий). Остальную сумму оплаты за квартиру требует с меня.1) обязана ли я ему платить эти деньги? какие могут быть последствия? имеет ли он право подать иск в суд? В доме не проживает,совместное хозяйство не ведем. В апреле 2014г. я сменила замки в доме и хоз.посторойке,потому что он имея ключи от дома, в моё отсутствие вывозил совместно нажитое им-во, свидетели соседи,после чего он написал на меня заявление в милицию о смене мною замков.,был составлен протокол в отношение меня 23.04.2014г по статье 23.39 КоАП РБ, в процессе судебного разбирательства от 09.07.2014. выяснилось,что ранее произведен раздел движимого имущества и оно не имеет отношения к недвижимому им-ву и я как собственник имущества вправе производить с ним такие действия ( прекращено дело об администр.правонарушении в отношении меня за отсутствие в деянии состава преступления). Я не препятствую ему пользоваться его имуществом.Движимое им-во разделено судом 18.04.2014. 16.12.2014 он повторно написал на меня заявление по смене замков.но дело закрыли сразу же за не имением состава преступления. 2) с какого момента вступает в силу в данной ситуации срок исковой давности? имею ли я право не давать ему ключи в данном случае? спасибо.

васильева екатерина :: г.столин


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Общий срок исковой давности - 3 года с момента, когда лицо узнало/должно было узнать о нарушении прав. На мой взгляд, вы препятствуете ему в осуществлении его конституционных прав. Более того, в настоящее время он, имея право проживать в доме, вынужден пойти на дополнительные траты, связанные с наймом иного жилья. Возможность взыскания убытков предусмотрена законодательством. Для более детальной консультации обратитесь к адвокату: много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 14:27

Можно ли считать в моём случае что срок исковой давности наступил в апреле 2014г. когда я сменила замки в доме и хоз.постройке ведь я совершила деяние в отношении бывшего мужа и он об этом узнал, чему есть доказательства в виде его заявления в милицию., а позже и судебного разбирательства?

васильева екатерина :: г.столин


  Ответов: 1

Вполне возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.03.2015 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=227295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы